Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Janzé (35150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
8

Achat Maison
Janzé - 35150

195 088 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 088 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

A 13km de JANZE, dans la jolie commune de THOURIE, venez découvrir cette maison d'habitation de 163 m² habitables sur trois niveaux. La maison se compose au rez-de-chaussée d'une grande ... Réf: 122/3098

Intérieur
163m2
Extérieur
186m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

199 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Terrain â bâtir - A JANZE ( 35150) - Nouveauté ! Beau terrain à bâtir de 866m² raccordé en eau potable et en électricité. Les collecteurs EU et EP sont sur le terrain. Renseignements ... Réf: 134/4352

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
19

Achat Maison
Janzé - 35150

390 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située en lotissement au calme, cette maison offre de beaux volumes (161 m² habitables) et une distribution idéale. Au rez-de-chaussée : séjour salon lumineux avec cuisine ouverte ... Réf: 35024-1319

Intérieur
161,15m2
Extérieur
655m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
9

Achat Maison
Janzé - 35150

240 680 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 680 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Opportunité à saisir avec cet ensemble immobilier situé en campagne de Janzé, ... Réf: 134/4278

Intérieur
125m2
Extérieur
4 480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Location Maison
Janzé - 35150

1 150 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 1 110 €
Honoraires Charge Locataire : 835 €

A proximité du centre-ville, dans quartier résidentiel, maison récente, de plain-pied, comprenant : Un salon salle à manger avec placard et sa cuisine aménagée et équipée (hotte et ... Réf: 35024-L266

Intérieur
127m2
Extérieur
800m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
19

Achat Appartement
Janzé - 35150

147 440 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

janze, T4 - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE EN EXCLUSIVITE ET UNIQUEMENT CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans le centre de Janzé, dans une petite copropriété, appartement d'environ 88m² ... Réf: 134/4066

Intérieur
88m2
Extérieur
82m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Janzé - 35150

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère de 215 m² située en plein centre de Janzé, construite en pierres et couverte en ardoises. La maison dispose d'un sous-sol comprenant un garage et cave. Le rez-de-chaussée ... Réf: 35024-1301

Intérieur
215m2
Extérieur
379m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
25

Achat Maison
Janzé - 35150

333 920 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 920 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (35150) - Imposante maison de près de 210m² offrant un hall d'entrée, une pièce à usage de salle de jeux ou bureau avec une cheminée, un garage ... Réf: 134/4320

Intérieur
209m2
Extérieur
829m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
17

Achat Maison
Janzé - 35150

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

JANZE - Maison située en impasse, elle dispose de 208m² hab. et vous offre une grande entrée au RDC avec placard et wc, une pièce de type salle de jeux, buanderie/chaufferie, garage ... Réf: 048-V1286S

Intérieur
208m2
Extérieur
829m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
16

Achat Maison
Janzé - 35150

398 000 €
387 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 2,71% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE. Dans un quartier résidentiel et privilégié, entourée de verdure, jolie maison de qualité construite ... Réf: 134/4317

Intérieur
169m2
Extérieur
890m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Janzé - 35150

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

janze, Local commercial - A JANZE (35150) - POUR INVESTISSEUR UNIQUEMENT - A vendre, un local commercial situé en centre-ville loué depuis le 01.09.2025. Ce local accueille aujourd'hui ... Réf: 134/4338

Intérieur
111m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

333 920 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 920 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE. Dans un agréable quartier, maison contemporaine en très bon état comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 134/4314

Intérieur
115m2
Extérieur
636m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Janzé (35150)

La ville de Janzé

Janzé est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 8268 habitants. Les 3372 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Janzé peut compter sur un parc de 404 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.