Immonot, l'immobilier des notaires

439 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Artins - 41800

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à usage d'habitation à rénover ENTIEREMENT, comprenant : / au rdc: grande véranda, séjour salon, petite entrée sur petite véranda, cuisine aménagée, couloir, salle d'eau, ... Réf: 41059-859

Intérieur
82m2
Extérieur
839m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Fréteval - 41160

14 500 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 11,54% à la charge de l'acquéreur

FRETEVAL, Terrain de loisirs - Belle parcelle de pré de 2080 m² en avec une façade de 44 m² en bordure du Loir. Le bien n'a pas d'électricité ni d'eau . - Prix Hon. Négo Inclus : 14 ... Réf: 072/1778

Extérieur
2 080m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Appartement
Blois - 41000

85 280 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

BLOIS, T3 - A décrouvrir rapidement ! situé au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseur, Bel appartement de Type F3 à proximité immédiate des commerces, transports, écoles, séjour ... Réf: 015/677

Intérieur
55m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
12

Achat Maison
Blois - 41000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Blois, dans un quartier bénéficiant d'un emplacement privilégié, et édifiée sur un terrain arboré d'environ 708 m2. Venez découvrir cette jolie maison disposant de vastes pièces comprenant ... Réf: 41029-17

Intérieur
158,60m2
Extérieur
708m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
18

Achat Maison
Rahart - 41160

181 825 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 825 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à RAHART 41160 - VENDOME 41100 et gare TGV à 10 minutesMaison 88m² sur sous-sol semi-enterré comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée formant couloir desservant petit débarras ... Réf: 41050-1092106

Intérieur
96m2
Extérieur
1 008m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Vallée-de-Ronsard - 41800

135 070 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur rez-de-chaussée surélevé comprenant: / rdc haut: véranda, terrasse, séjour-salon avec cheminée insert, cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, placard), ... Réf: 41059-944

Intérieur
133,61m2
Extérieur
6 585m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pierre JAMBON CARPENTIER (41)
4

Achat Maison
Blois - 41000

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Une maison d habitation à vendre à BLOIS (41) comprenant : Au rez-de chaussée : Une entrée, un dégagement, un garage, Au premier étage : Un palier, une cuisine aménagée, un salon ... Réf: MM1173

Intérieur
60m2
Extérieur
432m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loir-et-Cher (41)

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.