Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de divers à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
1

Achat Divers
Castanet - 12240

31 030 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 030 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Dépendance à usage de garage / stockage, avec un petit extérieur. CU positif pour un changement de destination en maison d'habitation. Desservie en électricité. Réseau d'eau de ville ... Réf: 20261012127

Intérieur
53m2
Extérieur
123m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Emeline CAVET-JACOB, Notaire (58)
3

Achat Divers
Alligny-Cosne - 58200

20 750 €
19 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 250 €
Soit 6,41% à la charge de l'acquéreur

A Alligny-Cosne dans la Nièvre (58), une grange d'environ 90 m² avec grenier, et terrain devant de 200 m² environ, située en plein coeur du bourg d'Alligny Cosne. Deux petites parcelles ... Réf: ST 257

Extérieur
298m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Divers
Nantes - 44000

383 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 600 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

NANTES - À céder, très belle affaire de restauration rapide / sandwicherie / salon de pause déjeuner, idéalement située sur un secteur tertiaire dynamique de Nantes NORD, au coeur ... Réf: 44028-1553

Intérieur
178m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
4

Achat Divers
Steenvoorde - 59114

11 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAIN à usage de potager à vendre à STEENVOORDE dans le Nord (59) - En exclusivité, route d'Hondschoote, au fond d'une petite impasse, parcelle de jardin potager d'une surface de ... Réf: 12983-84

Extérieur
344m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

Achat Divers
Dol-de-Bretagne - 35120

88 315 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 315 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de DOL DE BRETAGNE (35120), à la fois proche du centre-ville, accessible, et dans un environnement calme et verdoyant, des parcelles d'environ 3 hectares comprenant ... Réf: 35104-1713

Intérieur
35 047m2
Extérieur
35 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
15

Achat Divers
Buzançais - 36500

96 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BUZANCAIS (36500), un ensemble immobilier à usage professionnel et d'habitation, comprenant : salle d'accueil, 5 pièces, sanitaires - A l'étage (103m²) : palier desservant cuisine, ... Réf: 1052125

Intérieur
275m2
Extérieur
429m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
8

Achat Divers
Graçay - 18310

41 192 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 192 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Atelier avec un cellier (environ 100 m²) et greniers à Vendre ou à Louer (500 EUR +TF) au centre ville de Graçay (18310) en Cher (18) Situé dans la commune de Graçay, ce bien est une ... Réf: 142546G

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Divers
Montebourg - 50310

115 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE dans le centre de MONTEBOURG, un local professionnel de 133 m² offrant de belles possibilités d'exploitation, implanté sur une parcelle de 342 m² avec une cour fermée. Réf: 414

Intérieur
133m2
Extérieur
342m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)

Achat Divers
Bursard - 61500

131 826,68 €
124 954,20 € + Honoraires de négociation TTC : 6 872,48 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de bois en un seul tenant à vendre à Bursard Réf: GR

Intérieur
15m2
Extérieur
13,88ha
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
2

Achat Divers
Vémars - 95470

2 975 000 €
2 887 018 € + Honoraires de négociation TTC : 87 982 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

Château à usage professionnel d'environ 800m² édifié sur un parc de 7,6 hectares comprenant: -Rez-de-chaussée: une entrée, 5 bureaux, une salle de réunion; -Premier étage: 10 bureaux ... Réf: 56005-729

Intérieur
660m2
Extérieur
88 526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Edouard PESCHET et Jérôme LEFÈVRE (27)
16

Achat Divers
Saint-André-de-l'Eure - 27220

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Local commercial à vendre Saint-André-de-l'Eure dans l'Eure (27), sur la place principale avec tout commerces. Ancien cinéma du village, cet édifice de plus de 300m² en plein cœur ... Réf: 1014439

Intérieur
323m2
Extérieur
330m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
6

Achat Divers
Cossé-le-Vivien - 53230

825 000 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

Une exploitation agricole comprenant : Fermette comprenant au rez de chaussée : une entrée sur pièce de vie avec insert, une cuisine aménagée et équipée, un bureau, une salle d'eau/wc/buanderie, ... Réf: 53032-1065

Intérieur
160m2
Extérieur
374 410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hanvec (29460)

La ville de Javerdat

Les 723 habitants de Javerdat se répartissent dans 288 résidences principales pour 354 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 288 ménages à Javerdat. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.