Immonot, l'immobilier des notaires

702 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Auvers-le-Hamon - 72300

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL très bonne qualité, classé DPE : A - 4 ch sur 1500 m² de jardin - réf : 2141CC RDC : Entrée, salle à manger/salon ouverte sur cuisine ... Réf: 72068-2141

Intérieur
180m2
Extérieur
1 559m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
6

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE un PAVILLON DE PLAIN-PIED achevé en 1999 sur terrain 1500 m² comprenant : Entrée - Séjour / Salon (36 m²) avec cheminée insert ... Réf: 72068-2145

Intérieur
109m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
45

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE L'EVEQUE, Pavillon sur 140 m² habitables environ avec 5 chambres, voire une 6ème possible, mezzanine, cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée insert.Sous-sol total, ... Réf: 72012-1086911

Intérieur
139m2
Extérieur
679m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
32

Achat Maison
Le Mans - 72000

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur Pontlieue dans rue calme, maison de ville offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée décorative, séjour ouvert sur cuisine aménagée équipée, dégagement avec ... Réf: 72009-1390

Intérieur
121m2
Extérieur
177m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Malicorne-sur-Sarthe - 72270

131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Malicorne sur Sarthe, maison ancienne à rafraichir d'une superficie de 97m² comprenant au premier étage : une entrée, un séjour de 31m² avec une cheminée insert, ... Réf: 72120-1030

Intérieur
97m2
Extérieur
385m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
7

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre du village, cette maison de plain-pied de 80 m² environ n'attend que vous pour révéler tout son charme ! Elle se compose de 3 chambres dont deux de ... Réf: 013-2115

Intérieur
82m2
Extérieur
2 602m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
13

Achat Maison
Mayet - 72360

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAYET. Pavillon indépendant de 91 m2 habitables situé à 1 KM du Centre ville. Offrant : Cuisine ouverte sur salon-séjour, salle de bain avec douche et baignoire, wc, trois chambres. Garage ... Réf: 023/2127

Intérieur
91m2
Extérieur
1 261m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Changé - 72560

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec hangar en zone constructible - Changé (72560) Située sur la commune prisée de Changé, à proximité immédiate des commodités, des écoles et des accès rapides ... Réf: LMY/NAR

Intérieur
82,60m2
Extérieur
1 072m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Changé - 72560

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec grand terrain - CHANGÉ (72560) Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes du Mans et à proximité immédiate des commodités ... Réf: LMY/HA

Intérieur
73,83m2
Extérieur
2 156m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
38

Achat Maison
Changé - 72560

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de CHANGE, maison de bourg individuelle, avec cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée, 4 chambres, bureau, pièce, lingerie, salle d 'eau, 2 wc. Cave.Jardin,  ... Réf: 72012-1068747

Intérieur
130m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Changé - 72560

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale lumineuse 148 m² - Jardin - Changé À découvrir sur la commune de Changé, cette maison individuelle séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, ... Réf: LMY/LE

Intérieur
148m2
Extérieur
564m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
5

Achat Maison
Étival-lès-le-Mans - 72700

233 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

5 Min ETIVAL / Maison d'une surface de 135m2 au sol composée de plain pied d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon séjour, deux chambres et une salle d'eau, wc et cellier. ... Réf: HB-1849

Intérieur
135m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.