Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
19

Achat Maison
Conflans-sur-Lanterne - 70800

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CONFLANS-SUR-LANTERNE, cette remarquable maison bourgeoise propose une cuisine meublée de caractère avec plan en granit, un vaste séjour avec plafonds à la française et cheminée hors ... Réf: CP/E75

Intérieur
246m2
Extérieur
1 536m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
La Vaivre - 70320

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PROPRIETE FERME LA VAIVRE HAUTE-SAONE 70320 FOUGEROLLES AILLEVILLERS ET LYAUMONT Maison individuelle, non mitoyenne, comprenant : - sous-sol : cave, - rez-de-chaussée ... Réf: 14815/202500866

Intérieur
207m2
Extérieur
5 551m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Faverney - 70160

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE FAVERNEY, bordée par la canal, cette propriété laisse la possibilité à de nombreux aménagements.Ses grands volumes s'organisent de la façon suivante : -Un bâtiment avec ... Réf: CP/E76

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
9

Achat Maison
Montigny-lès-Cherlieu - 70500

49 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Montigny-lès-Cherlieu en Haute-Saône (70), Nous vous proposons cette maison comprenant au RDC, une cuisine, un salon, une entrée, un couloir, une salle d'eau avec ...

Intérieur
115m2
Extérieur
980m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
15

Achat Maison
Vesoul - 70000

250 000 €
236 259 € + Honoraires de négociation TTC : 13 741 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, quartier MOTTE, maison COSSUE de 200m2 habitable environ A RAFRAICHIR sur 2 niveaux et sur sous-sol total comprenant: -au rdc : hall d'entrée, cuisine équipée (véranda), salle ... Réf: 70003-205

Intérieur
197,12m2
Extérieur
656m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Port-sur-Saône - 70170

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PORT SUR SAONE, Situation Bord de Saône, Maison en pierre de taille A RENOVER sur deux niveaux d'environ 121 m2 offrant une pièce de vie lumineuse avec insert bois, un salon avec ... Réf: 70003-102

Intérieur
120m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Noidans-lès-Vesoul - 70000

219 960 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

NOIDANS LES VESOUL, maison sur sous-sol des années 1970 très bien entretenue et bien situé d'environ 147m2 habitable comprenant : -sous-sol total : garage avec porte motorisée, chaufferie, ... Réf: 70003-160

Intérieur
147m2
Extérieur
1 495m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Maison
Chantes - 70360

91 480 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 7,62% à la charge de l'acquéreur

CHANTES, Village en Bord de Saône et à 8 min de SCEY SUR SAONE et 20min de VESOUL, maison des années 1900 à rénover en partie d'environ 100m2 habitable sur deux niveaux et sur un ... Réf: 70003-109

Intérieur
98m2
Extérieur
1 498m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
8

Achat Maison
Vesoul - 70000

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, RUE SAINT MARTIN, proche centre-ville maison à rénover entièrement de 4 pièces d'environ 80m2 et terrain constructible (cuo positif) , elle comprend : -rdc : entrée, cuisine, ... Réf: 70003-195

Intérieur
80m2
Extérieur
1 041m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
18

Achat Maison
Vellefaux - 70000

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VELLEFAUX, AXE VESOUL/BESANCON, quartier calme, jolie maison de 1973 de 128m2 env entièrement rénovée et isolée à l'intérieur comprenant : -au rez de chaussée : entrée avec placards, ... Réf: 70003-261

Intérieur
128m2
Extérieur
1 103m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
12

Achat Maison
Échenoz-la-Méline - 70000

138 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ECHENOZ LA MELINE, quartier agréable et proches toutes commodités, une maison sur sous-sol de 1964 et de 79m2 bien entretenue comprenant : -sous-sol total : garage, chaufferie, buanderie/cuisine ... Réf: 70003-177

Intérieur
79,61m2
Extérieur
738m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GIROD (70)
11

Achat Maison
Vallerois-le-Bois - 70000

97 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Authentique corps de ferme à rénover offrant un fort potentiel, d'une surface habitable d'environ 114 m². Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine, un couloir desservant une ... Réf: 70001-94