Immonot, l'immobilier des notaires

3 224 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. EN EXCLUSIVITE chez les Notaires. Quartier Jeanne d'Arc, Boulevard Alexis Carrel. Sympathique appartement T3 en dernier étage d'un ... Réf: 019/5485 JLL

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

184 600 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au coeur du centre ville de TROYES (10000) à deux pas de la gare, d'une surface d'environ 138m², situé au 2ème étage comprenant : une entrée, un salon-séjour, ... Réf: 10378/1276

Intérieur
138m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Frédéric VEAUX (82)
6

Achat Appartement
Montauban - 82000

179 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Montauban dans le Tarn-et-Garonne (82), au 2ème étage d'une copropriété comprenant 4 appartements, ce bien comprend un salon orienté plein sud, deux chambres, ... Réf: 290/3-OFFICE FLAMENS

Intérieur
68m2
Extérieur
2 047m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Achat Appartement
Orléans - 45000

83 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS HYPER CENTRE, un studio de 22 m² au 2ème étage d'une petite copropriété. Réf: CATHE012026

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
7

Achat Appartement
Rethel - 08300

152 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT EN CENTRE VILLE DANS RESIDENCE AVEC ASCENSEUR A VENDRE A RETHEL Appartement libre, au 1er étage, de 119,4 m2 comprenant : entrée avec placard, salon/séjour de + de 40 ... Réf: 08018-APPT-2219

Intérieur
127,67m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

167 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - ZAC de la seiche - Immeuble de 2017, venez découvrir cet appartement de type 2 au 3e et dernier étage avec ascenseur - Vous serez séduit par la pièce de vie ... Réf: 35129-6641

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Appartement
Ronchin - 59790

160 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type IV au centre ville secteur Notre Dame comprenant un salon/séjour de 26m² donnant sur pergola fermée de 6m², une cuisine équipée de 6m², 3 chambres de 10-10 et ... Réf: VA3470-59019

Intérieur
78,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

525 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2046

Intérieur
93,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2062

Intérieur
61,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

649 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2064