Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Ardennes (08)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Karine TALARMIN (29)
12

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

218 376 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 376 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Cette maison située sur Ploudalmézeau dans le Finistère (29), nécessite quelques travaux de rafraichissement, mais offre des possibilités d'extension. Elle se compose de la manière ... Réf: M25

Intérieur
126m2
Extérieur
1 347m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
15

Achat Maison
Concarneau - 29900

181 778 €
174 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 778 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Quartier RIVE GAUCHE, Proche MER et COMMODITÉS Maison mitoyenne d'un côté, bâtie sur 338 m2, comprenant : Au Rez-de-chaussée ... Réf: MAIS/1089

Intérieur
83m2
Extérieur
337m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
11

Achat Maison
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plounéour-Brignogan-Plages (29890) en Finistère (29) En vente, maison située à Plounéour-Brignogan-Plages, code postal 29890, département du Finistère. Cette habitation, ... Réf: 046/1949

Intérieur
110m2
Extérieur
1 524m
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
7

Achat Maison
Lampaul-Plouarzel - 29810

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAMPAUL-PLOUARZEL - A deux pas de la mer et du port - Coup de coeur pour cette propriété en pierres comprenant cuisine, séjour avec cheminée, salle de bains, chaufferie, wc, à l'étage ... Réf: 29026-137

Intérieur
114,32m2
Extérieur
557m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
17

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

397 100 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche centre-ville. Grande maison traditionnelle de 200 m² hab, offrant : hall d'entrée, gd salon-séjour avec cheminée, cuisine, sdb, w.c., une chambre, garage, buanderie ... Réf: 023/1424

Intérieur
199m2
Extérieur
878m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
7

Achat Maison
Garlan - 29610

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Garlan (29610) en Finistère (29) Située à Garlan, dans le département du Finistère, à proximité du centre bourg, de son école primaire et de ses commerces, cette ... Réf: REGA

Intérieur
113m2
Extérieur
1 022m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Audierne - 29770

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée à 150m de la PLAGE et à 2,5 km du CENTRE-VILLE et du PORT d'AUDIERNE, cette Néobretonne de 1977 offre Hall, Salon Séjour (27m²) ouvrant sur Balcon, Cuisine Aménagée ... Réf: 29021-1094933

Intérieur
87m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
10

Achat Maison
Scaër - 29390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - En campagne en sortie de Bourg - Une maison d'habitation (Env.1968) de plain pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, ... Réf: 29122-1620

Intérieur
83,65m2
Extérieur
10 918m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Le Cloître-Pleyben - 29190

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau à 5 Km de PLEYBEN, cette grande longère de 173m², avec apoteiz, offre de belles prestations : pièce de vie spacieuse avec salle à manger- salon avec insert bois, ... Réf: 2207

Intérieur
173m2
Extérieur
4 016m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Tréflez - 29430

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tréflez (29430) en Finistère (29) À Tréflez, cette maison à vendre propose une surface habitable de 78 m² sur un terrain d'une superficie de 940 m². Édifiée en 1945, ... Réf: 046/1948

Intérieur
78m2
Extérieur
940m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
10

Achat Maison
Le Trévoux - 29380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE TREVOUX, une maison d'habitation avec vie de plain-pied à deux pas des commerces et écoles comprenant : -Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour spacieux avec ... Réf: 11352/933

Intérieur
96,76m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.