Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Savigny sur Braye (41360)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Bucquoy - 62116

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de semi plain-pied située à BUCQUOY (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, chambre, bureau, salle d'eau, wc, véranda, - à ... Réf: 62135-2292

Intérieur
118m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Maison
Bucquoy - 62116

192 726 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 726 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Uniquement au sein de l'étude : Maison de caractère individuelle en retrait de rue d'env. 147 m² habitables ( avec la partie du second étage ) sur un terrain de 599 m² offrant ... Réf: 62183-31

Intérieur
127m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
14

Achat Maison
Bucquoy - 62116

156 529 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 529 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Agréable maison de ville en briques individuelle d'env. 109 m² offrant : Rdc : cuisine meublée et équipée ouverte, salon, salle à manger avec poêle à bois ( l'ensemble sur 45 m²), ... Réf: 62183-35

Intérieur
109m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plougasnou (29630)

La ville de Savigny-sur-Braye

Savigny-sur-Braye est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2072 habitants. Les 929 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Savigny-sur-Braye peut compter sur un parc de 84 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.