Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO. Dans le centre de Domagne, commune avec tous commerces et accès à la 4 voies Rennes-Paris. Belle parcelle de terrain à bâtir ... Réf: 019/5245 JLL

Extérieur
408m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE DOMAGNE - Au Nord de la commune, à 3,5kms de Chateaubourg et de sa gare mais également de la N157 reliant Rennes à Laval Terrain à bâtir - 1322m² Exceptionnel et rare ... Réf: 118/1038

Extérieur
1 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 980 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 7,32% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE - A 5 Min de la Gare de Chateaubourg et de l'axe Rennes - Laval Proche commerces et services de la commune (250 mètres). Hors-lotissement : terrain à bâtir vendu borné et ... Réf: 118/944

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 980 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 7,32% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE - A 5 Min de la Gare de Chateaubourg et de l'axe Rennes - Laval Proche commerces et services de la commune (250 mètres). Hors-lotissement : terrain à bâtir vendu borné et ... Réf: 118/980

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cambrai (59400)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.