Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
9

Achat Maison
Arnage - 72230

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - MAISON DE PLAIN PIED - CONSTRUCTION DE 2025 Au sein d'un lotissement résidentiel, maison individuelle et indépendante construite en 2025. Elle comprend : Une entrée sur ... Réf: 72122-1441

Intérieur
73,50m2
Extérieur
294m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Bonnétable - 72110

139 920 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif, habitation actuellement louée 560 Euros / mois (bail et état des lieux fait par un huissier de justice). Située au c?ur du village, venez découvrir cette habitation ... Réf: 13808/628

Intérieur
62,70m2
Extérieur
71m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
18

Achat Maison
Changé - 72560

302 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

CHANGE Proche du bourg, dans une impasse. Pavillon construit en 2012 de 125 M² habitable comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour ouvert sur une cuisine aménagée, chambre, ... Réf: 72122-1427

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
12

Achat Maison
Volnay - 72440

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous sol avec 4 hectares, Venez découvrir ce pavillon sur la commune de Volnay, il se compose d'une véranda donnant sur un grand séjour avec cheminée insert, une cuisine ... Réf: 72033-340

Intérieur
106,50m2
Extérieur
44 005m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

RIVE-DROITE - Proche parc Monod - Maison dans une rue calme à proximité du tramway comprenant: Entrée, pièce de vie lumineuse donnant sur une véranda, cuisine, salle d'eau, WC. Au ... Réf: CPO/1277

Intérieur
103m2
Extérieur
94m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de 6 pièces sur 811 m² : - Entrée avec wc et petite salle d'eau, cuisine aménagée, salle à manger, pièce adaptée PMR avec baignoire, cellier - Etage : palier, 3 chambres, salle ... Réf: 1205

Intérieur
129m2
Extérieur
811m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à La Flèche Quartier Champs de foire Cette maison, d'une surface habitable de 103 m², se situe sur un terrain de 448 m². La propriété dispose de six pièces, dont 4 ... Réf: 1222

Intérieur
103m2
Extérieur
448m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

St Jean de la Motte, Pavillon de 5 pièces : - Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, wc, salle d'eau, 3/4 chambres- Garages, bûcher, hangar de 150 m², terrain (3.000 m²) avec ... Réf: 1206

Intérieur
115m2
Extérieur
9 179m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Gazonfier- ESPAL Maison de 77 m² 3 chambres, jardin et garage, comprenant: Entrée, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée; palier, séjour ( balcon), cuisine donnant ... Réf: 72010-1957

Intérieur
78m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

305 222,05 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 222,05 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Saint Pavin maison de 170 m² 5 chambres avec jardin et garage à 100 mètres, comprenant: entrée, WC, salon, salle à manger, cuisine, dégagement accès cave/buanderie ... Réf: 72010-1956

Intérieur
170m2
Extérieur
265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Saint-Corneille - 72460

249 998 €
239 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 498 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant pavillon indépendant construit en 2010, niché dans un environnement paisible et sécurisant. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle pièce de vie conviviale ... Réf: 013-2122

Intérieur
120m2
Extérieur
1 742m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Sandrine MARADAN (49)
5

Achat Maison
Précigné - 72300

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville comprenant pièce de vie avec poêle à pellets, cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc, jardin avec dépendances. Réf: 49041-882

Intérieur
68m2
Extérieur
155m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Pol-sur-Ternoise (62130)

La ville de Hem

À Hem, les 19010 habitants peuvent compter sur les 871 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 126 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.