Immonot, l'immobilier des notaires

180 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
20

Achat Appartement
Cambrai - 59400

316 000 €
302 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT EXCEPTIONNEL de 135,86m² de surface habitable (LOI CARREZ) situé au 7ème étage d'une résidence sécurisée (avec ascenseur)! Appartement T5 ... Réf: 59083-2604

Intérieur
135,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
9

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

234 000 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Au plein coeur de Malo les bains, dans résidence avec ascenseur, appartement bien entretenu d'une surface habitable de 86.26 m². Cet appartement, construit en 1980, comprend quatre ... Réf: D1080

Intérieur
86,26m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
5

Achat Appartement
Estaires - 59940

194 990 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ! Appartement de type 3 - plein centre-ville d'Estaires Proche de toutes les commodités, au premier étage d'une résidence sécurisée construite en 2000, cet appartement ... Réf: D2487

Intérieur
57,25m2
Extérieur
15m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
7

Achat Appartement
Lille - 59800

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TYPE 2 LILLE CENTRE : Appartement type 2 d'une surface de 42.40 m² loi carrez situé au 3ème avec ascenseur, il est composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur un vaste salon/séjour ... Réf: 59007-1936

Intérieur
42,49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
5

Achat Appartement
Lille - 59800

126 360 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Me Dhotel vous propose, sur la commune de Lille, cet appartement en rez-de-chaussée de 26.16 m², au sein d'une copropriété de 27 lots, répartie sur 2 bâtiments. Idéalement ... Réf: 62114-816

Intérieur
26,16m2
Extérieur
497m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
7

Achat Appartement
Malo-les-Bains - 59240

112 875 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

MALO LES BAINS, proche commerces et plage Idéal résidence secondaire ou pied-à-terre proche de la mer, On pose ses valises dans ce Magnifique F1 bis de 34,24 m², hyper lumineux au ... Réf: S5433

Intérieur
34,24m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

170 722 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 722 €
Soit 6,7% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs DK Hypercentre APT F4 de 82,14 m² hyper lumineux au 2ème Etage sans ascenseur, comprenant : Entrée (4,60 m²) - Bureau ou chambre (7,82 m²) - Cuisine équipée (10,80 ... Réf: S5446

Intérieur
82,14m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
10

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

421 200 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE MALO LES BAINS 59 ! À proximité immédiate de la plage, au sein d'une petite résidence calme et recherchée, venez découvrir ce superbe appartement situé au 4ème ... Réf: F6039

Intérieur
106,43m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lambersart - 59130

121 450 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

 LAMBERSART- allée du château blanc- Grand T1bis rénové d'environ 41 m²-4ème et dernier étage avec ascenseur, vue sur espaces verts-Exposition S/O -Comprenant : Hall entrée -WC indépendants ... Réf: 59017-2000

Intérieur
41m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

150 074 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 074 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Proximité centre Bel Appartement T4 lumineux au 2ème étage d'une copropriété bien tenue, comprenant : Entrée (8,43 m²) avec placard, WC, cuisine (7,36 m²), rangement, séjour ... Réf: S5432

Intérieur
74,54m2
Pièces
5
12

Achat Appartement
Lille - 59800

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre à LILLE, rue Barthélémy DELESPAUL. Un appartement T2 situé au 5ème étage d'une résidence sécurisée et avec ascenseur de 40,52m² de surface habitable (LOI CARREZ). Entrée, ... Réf: 59083-2607

Intérieur
40,52m2
Extérieur
40m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.