Immonot, l'immobilier des notaires

179 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

LILLE, T2 - Appartement T2 situé secteur Vauban à proximité du CHR et de la Catho D'une superficie de 40 m², il comprend : Hall d'entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle de ... Réf: 474

Intérieur
40m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Appartement
Wambrechies - 59118

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer ce bel appartement T3 avec parking et terrasse dans une résidence calme et récente. Il se compose ... Réf: LC950

Intérieur
50m2
Extérieur
2m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Appartement
Lesquin - 59810

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Magnifique appartement type IIII/IV de 79m² en rez de jardin d'une petite copropriété de 8 appartements, avec faibles charges, comprenant un séjour carrelé de 29m², une cuisine équipée ... Réf: VA3529-59019

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Achat Appartement
Cambrai - 59400

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre à CAMBRAI donnant sur la Grand'Place. Situé au 2nd et 3 ème étage d'un immeuble situé place Aristide Briand, cet appartement bénéficie d'une vue exceptionnelle ... Réf: 59083-2624

Intérieur
118m2
Extérieur
207m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
8

Achat Appartement
Lille - 59000

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

++ Exclusivité Etude ++ Situé à proximité du métro Porte de Valenciennes : Appartement T3 67,8 m² + parking à vendre à LILLE (59000 Nord), 24 Avenue Denis Cordonnier, Résidence ... Réf: 62017-3226

Intérieur
67,80m2
Extérieur
3 623m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Appartement
Cambrai - 59400

147 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement traversant en bon état général, de type 3 situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur proche centre ville comprenant : Une entrée avec placards, une cuisine ... Réf: 59085-1563

Intérieur
82m2
Extérieur
1 350m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59000

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

LILLE, T3 - Appartement T3 traverssant lumineux avec deux balcons, situé au 2ème étage comprenant : Entrée, séjour, cuisine équipée, salle de bains avec douche, 2 chambres de 14,73m² ... Réf: 475

Intérieur
56m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
14

Achat Appartement
Gravelines - 59820

174 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Appartement coup de coeur de 88 m² situé à Gravelines, dans le quartier très recherché des Huttes, à deux pas de toutes les commodités : marché, boulangerie, fleuriste, opticien, Intermarché, ... Réf: R1565

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
18

Achat Appartement
Armentières - 59280

199 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Appartement TRIPLEX à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) TRES BIEN SITUE AU COEUR DE VILLE, BEL APPARTEMENT AVEC CACHET PRESERVE DEVELOPPANT 218M² HABITABLE, IL COMPREND; une ... Réf: 1807

Intérieur
218m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
11

Achat Appartement
Cuincy - 59553

129 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-chaussée avec parking EXCLUSIVITÉ À Cuincy, cet appartement de 45 m² prend ses quartier au coeur du village, proche de la place. L'entrée dessert une pièce ... Réf: 59028-27

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Appartement
Lille - 59800

415 000 €
400 475 € + Honoraires de négociation TTC : 14 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien à rénover EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien à rénover vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une grande ... Réf: 59028-23

Intérieur
131m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.