Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS CONFNOT (37)
6

Achat Maison
Savonnières - 37510

300 000 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison à personnaliser dans un environnement paisible et agréable ? Située dans un quartier calme de Savonnières, cette maison offre un beau potentiel d'aménagement ... Réf: 37096-31

Intérieur
118m2
Extérieur
1 129m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
12

Achat Maison
Savonnières - 37510

825 000 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'un lieu de charme mêlant authenticité, espace et possibilités d'aménagement pour un projet personnel ou professionnel (gîtes, chambres d'hôtes, maison familiale, activité ... Réf: 37096-18

Intérieur
225m2
Extérieur
4 569m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Veyrier-du-Lac

Les 2308 habitants de Veyrier-du-Lac se répartissent dans 989 résidences principales pour 1415 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 989 ménages à Veyrier-du-Lac. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 312 notaires et 107 offices notariaux en 74 - Haute-Savoie.
Découvrez l'immobilier en Haute-Savoie.