Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
15

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, Maison à Vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Cette maison mitoyenne offre une surface habitable de 104 m². Elle est implantée sur un terrain de 360 ... Réf: 15309/390

Intérieur
105m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Fuligny - 10200

56 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Fuligny dans l'Aube (10), Fort potentiel pour ce pavillon de 102.40 m² sur sous-sol total et ces dépendances. Situé dans un environnement calme, ce pavillon des années ...

Intérieur
102,40m2
Extérieur
2 619m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
12

Achat Maison
Troyes - 10000

500 000 €
499 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à TROYES : maison bourgeoise de caractère - Élégance, volumes et authenticité Cette superbe maison bourgeoise de charme, parfaitement entretenue, développe ses volumes généreux ... Réf: 10376-1264.01

Intérieur
170m2
Extérieur
706m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
14

Achat Maison
Troyes - 10000

199 000 €
190 660 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A Troyes quartier résidentielle belle maison cossue d'une surface habitable de 116m² complétée par deux vérandas attenante de 19m² avec cheminée et 14m². Au rez de chaussée Une ... Réf: 10377/889

Intérieur
116,80m2
Extérieur
943m
Pièces
5
12

Achat Maison
Troyes - 10000

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes coquette maison comprenant un séjour , un salon , une cuisine équipée , une salle de douche et une salle de bains , buanderie aménagée avec rangement. Au 1er étage ... Réf: 10377/941

Intérieur
76m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
18

Achat Maison
La Vendue-Mignot - 10800

311 000 €
297 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de LA VENDUE-MIGNOT (10800), une maison d'habitation d'environ 155 m², de plain-pied, avec patio central, comprenant : Entrée, cuisine équipée et aménagée avec ... Réf: 10063/1261

Intérieur
155m2
Extérieur
3 121m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
17

Achat Maison
Fralignes - 10110

276 500 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fralignes (10110), AUBE. Maison traditionnelle en excellent état de 184 m² sur sous-sol total. Hall, cuisine équipée, pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, ... Réf: 10361/5919

Intérieur
184m2
Extérieur
1 767m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Aurore AVET-FORAY NOTAIRE (10)
7

Achat Maison
Lusigny-sur-Barse - 10270

246 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation composée de : - au rez de chaussée : une véranda, un salon-salle à manger, une cuisine, une salle de bain, une chambre avec dressing et petite pièce, WC, une ...

Intérieur
171,50m2
Extérieur
1 416m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

175 000 €
166 667 € + Honoraires de négociation TTC : 8 333 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, dans le secteur prisé de Sainte-Savine et de ses commodités, cette maison d'habitation est composée, en rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine aménagée ... Réf: 10043-383

Intérieur
57m2
Extérieur
388m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
10

Achat Maison
Aulnay - 10240

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de charme à Pougy (Aube 10) comprenant : Au RDC : Une première entrée par une belle pièce de vie, une cuisine équipée, une seconde entrée, deux pièces avec un sol parquet ... Réf: 2026-04

Intérieur
149m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Saint-Lyé - 10180

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre maison de type traditionnelle sur sous sol total en très bon état. A découvrir un beau séjour salon avec cheminée en brique , une cuisine moderne équipée donnant sur une ... Réf: 10377/943

Intérieur
136,12m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
13

Achat Maison
Gyé-sur-Seine - 10250

89 675 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 675 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de GYE SUR SEINE (Aube), une maison d'habitation, comprenant : cuisine, salon, ancienne chambre froide, bureau, WC, salle d'eau, deux chambres, salle à manger, ... Réf: 10063/1269

Intérieur
98m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles