Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
19

Achat Maison
Faverney - 70160

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE FAVERNEY, bordée par la canal, cette propriété laisse la possibilité à de nombreux aménagements.Ses grands volumes s'organisent de la façon suivante : -Un bâtiment avec ... Réf: CP/E76

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
20

Achat Maison
Saint-Amand-sur-Ornain - 55500

149 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation, actuellement exploité en gîte rural mais libre de tout engagement, de granges et dépendances attenantes et d'une grange non attenante. Concernant ... Réf: 55008/44

Intérieur
160m2
Extérieur
3 642m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
13

Achat Maison
Guignen - 35580

311 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ÉTUDE / GUIGNEN / FORT POTENTIEL À vendre, un ensemble immobilier situé à GUIGNEN, à 1 km du centre bourg (commodités et écoles). Ce bien se compose de plusieurs bâtiments ... Réf: ML/141

Intérieur
450m2
Extérieur
18 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
14

Achat Maison
Wambrechies - 59118

277 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposé en exclusivité cette belle maison à rafraichir composé d'une entrée, un séjour, une grande cuisine, ... Réf: LC910

Intérieur
88,80m2
Extérieur
60m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
45

Achat Maison
La Celle-Saint-Cyr - 89116

252 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme comprenant trois logements : Logement 1 : Au rez de chaussée : entrée sur couloir desservant un bureau, une chambre, une salle à manger / salon, une cuisine ... Réf: 2400048

Intérieur
290m2
Extérieur
5 987m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
22

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe EU/DIEPPE, dans un quartier calme, joli pavillon individuel comprenant de plain pied: une entrée, un beau séjour équipé d'une cheminée insert et d'un poêle à pellets, une cuisine ... Réf: 76041/55

Intérieur
155m2
Extérieur
776m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
11

Achat Maison
Cajarc - 46160

236 400 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Dans le bourg du village à CAJARC (Lot - 46160) à 100 mètres du Tour de Ville et de tous les commerces, une maison de plain-pied élevée sur cave et vide sanitaire, comprenant ... Réf: CA/631

Intérieur
137m2
Extérieur
728m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
21

Achat Maison
Trégunc - 29910

517 920 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Au calme, sur 1254 m2 clos, maison comprenant : Au rez-de-chaussée : - Entrée, - Pièce principale avec ... Réf: MAIS/1088

Intérieur
135m2
Extérieur
1 254m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

385 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

8 Min LA SUZE: Propriété d'une surface habitable de 220m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée ouverte sur vaste pièce de vie, 4 chambres et deux salles d'eau, cellier et ... Réf: 72119-1553

Intérieur
220m2
Extérieur
3 762m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
19

Achat Maison
Ferrière-la-Petite - 59680

190 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère en pierres, de 200 m2 habitable sur et avec 1304 m2, comprenant : - au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour, salon, cuisine équipée, une chambre avec salle ... Réf: 2217

Intérieur
200m2
Extérieur
1 304m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
5

Achat Maison
Larchamp - 53220

24 880 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 13,09% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover d'environ 30 m² comprenant une pièce principale, une salle d'eau avec wc et un grenier au dessus. Jardin. Réf: 135/60

Intérieur
29,47m2
Extérieur
253m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
6

Achat Maison
Eyrans - 33390

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied comprenant une entrée, un water-closet avec une fenêtre et un lave-mains, une salle d'eau avec fenêtre et double vasque, 3 chambres, une cuisine aménagée ouverte ... Réf: 1865

Intérieur
89m2
Extérieur
648m2
Pièces
4

Immobilier La-Ferté-Bernard (72400)

La ville de La-Ferté-Bernard

À La Ferté-Bernard, les 8875 habitants peuvent compter sur les 500 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 41 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.