Immonot, l'immobilier des notaires

403 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
17

Achat Maison
Jullouville - 50610

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de JULLOUVILLE, à SAINT MICHEL DES LOUPS, Découvrez cette maison de campagne pleine de charme et d'authenticité à 10 minutes de la plage.. Avec ses 76,5 m² de surface ... Réf: VM3893-50026

Intérieur
76,50m2
Extérieur
247m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
13

Achat Maison
Saint-James - 50240

349 500 €
329 500 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère, construite en 1996, comprenant : - Au RdC : Hall d'entrée, séjour de 58 m² environ avec cheminée, cuisine aménagée et équipée avec débarras, une chambre, bureau, ... Réf: 398

Intérieur
244m2
Extérieur
6 438m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christelle YONNET (50)
12

Achat Maison
Ponts - 50300

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de 137 m² sous ardoises comprenant :             -Au rez-de-chaussée : entrée, séjour ouvert avec cheminée sur salon avec coin cuisine, bureau, wc, une pièce, chaufferie ... Réf: 809

Intérieur
137m2
Extérieur
3 080m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente, proche des commodités, maison de ville à rénover, sur deux niveaux, comprenant au rez-de-chaussée : une grande entrée desservant ... Réf: 50040-562

Intérieur
127m2
Extérieur
92m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Saint-Planchers - 50400

209 976 €
201 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 076 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de SAINT PLANCHERS à proximité de GRANVILLE de tous les commerces et d'un arrêt de bus scolaire. Maison avec de la pierre mitoyenne d'un coté, comprenant une entrée ... Réf: VM3884-50026

Intérieur
102m2
Extérieur
234m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
19

Achat Maison
Lessay - 50430

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Maison 93 m², 3 chambres dont 1 au rdc, terrain 1 000 m² avec dépendances Réf: 2025/4

Intérieur
93m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
10

Achat Maison
Doville - 50250

142 438,50 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 438,50 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Doville, nous vous présentons cette maison avec vue sur les monts, comprenant : entrée, pièce de vie, lingerie/chaufferie, véranda, wc.Etage : 2 chambres, salle d'eau ... Réf: 50061-1093953

Intérieur
70m2
Extérieur
625m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
10

Achat Maison
Barfleur - 50760

333 200 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE TROIS CHAMBRES AVEC GARAGE ET JARDIN, à deux pas de la plage et des commodités, comprenant au-rez-de-chaussée: grande salle de séjour avec cheminée, cuisine aménagée, rangement, ... Réf: 3382

Intérieur
95m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Coudeville-sur-Mer - 50290

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur une salle à manger avec cheminée, un salon-séjour avec accès à une véranda, une suite parentale avec salle ... Réf: VM3892-50026

Intérieur
170m2
Extérieur
7 339m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
La Haye - 50250

418 064 €
398 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 064 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

A MONTGARDON mais à  seulement à 800 m des commerces du bourg dynamique de La haye Du Puits, nous vous présentons cette maison contemporaine de 2018, qui vous offrira une vie de plain-pied, ... Réf: 50061-1093950

Intérieur
107m2
Extérieur
952m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
3

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

895 000 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 2,87% à la charge de l'acquéreur

Maison 2019, beaux volumes, suite parentale, 2 chambres, terrasse Sud-Ouest Réf: 50069/10

Intérieur
182m2
Extérieur
450m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
31

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

337 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, sur la commune de Virey, maison avec vie de plain-pied ; Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour avec insert + salon pour environ ... Réf: 8447

Intérieur
197m2
Extérieur
3 180m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.