Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
6

Achat Maison
La Bassée - 59480

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 composée d'une vaste entrée qui dessert un séjour lumineux ainsi qu'une cuisine meublée. À l'étage 3 belles chambres et une salle de douche. Jardin ... Réf: 62029-1797

Intérieur
85m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
La Bassée - 59480

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 126m² habitables composée d'une vaste entrée qui dessert un séjour lumineux, une cuisine de 15m² et un bureau de 10m² . À l'étage une salle de bains et 4 grandes ... Réf: 62029-1807

Intérieur
126m2
Extérieur
352m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
La Bassée - 59480

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 136m² habitables bâtie sur une parcelle de 430m² composée d'un couloir qui dessert un salon salle à manger et une cuisine séparée. À l'étage 2 grandes salles de ... Réf: 62029-1803

Intérieur
136m2
Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reims (51100)

La ville de Reims

Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 184076 habitants. Les 92169 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Reims peut compter sur un parc de 9462 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.