Immonot, l'immobilier des notaires

14 236 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Remaucourt - 08220

86 400 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

15 KM RETHEL - REMAUCOURT Travaux importants mais beau potentiel pour cette grande maison de 180 m2 habitables, avec grange, et sur grand terrain de 3300 m2 environ Maison comprenant ... Réf: 2024 02

Intérieur
182m2
Extérieur
3 287m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, au calme ,à 1 km de la plage du Port Blanc, maison d'habitation de 110.86 m2 habitables, comprenant au rez-de-chaussée: salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, ... Réf: 35094-1204

Intérieur
110,86m2
Extérieur
322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
4

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

135 460 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Pour habiter ou investir, découvrez cette maison de plain-pied située proche des commerces, comprenant: une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC. - ... Réf: 040M1464

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL GACP (31)

Enchères interactives Maison
Saint-Jory - 31790

510 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Élégant corps de ferme à réinventer - volumes et potentiel rare Au cœur d'un environnement paisible, à Saint-Jory (31), ce remarquable corps de ferme séduit par son authenticité et ... Réf: LEYRAT Nadine

Prochainement
Début: 28/06/2026 07:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
5

Achat Maison
Lambersart - 59130

308 500 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer cet jolie maison dans un quartier calme et recherché proche mairie. Elle se compose d'une entrée, ... Réf: LC936

Intérieur
106m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
19

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

661 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de 2 logements haut de gamme à Saint-Denis-de-Pile : 208 m2 habitable au total, Piscine, jacuzzi et une seconde habitation Située à seulement 2 minutes ... Réf: 11633/508

Intérieur
208m2
Extérieur
1 500m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
13

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

160 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison de construction traditionnelle située dans un quartier familial proche des commerces et écoles, 121 m² sur sous-sol comprenant : . Sous-sol complet avec arrière ... Réf: 61044-2009

Intérieur
121m2
Extérieur
1 646m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
14

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg de Condé-sur-Huisne, à proximité immédiate de tous commerces et services, découvrez cette maison de bourg de 84 m²  mitoyenne idéalement située sur la ligne ... Réf: 61081-1034272

Intérieur
83,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Plouhinec - 56680

933 840 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 840 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

PLOUHINEC - Maison d'architecte de 1994 édifiée sur un terrain de 8474m² avec une vue sur la Ria d'ETEL et l'île de Nohic comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour ... Réf: 56079-1514

Intérieur
145m2
Extérieur
8 474m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles