Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)

Achat Terrain à bâtir
Mont-près-Chambord - 41250

210 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir actuellement boisé d'une surface de 4 720 m². 2 façades sur 2 rues d'environ 50 m. Desservi par tous les réseaux (2 branchements tout à l'égout). Environnement pavillonnaire ... Réf: 001/2069

Extérieur
4 720m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Mont-près-Chambord - 41250

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, maison d'habitation sur terrain de 870 m². Rdc : cuisine, séjour-salon (insert), véranda, 1 chambre, salle de bain, WC/LM, chaufferie/buanderie. A l'étage : 2 chambres, ... Réf: 001/2146

Intérieur
145,77m2
Extérieur
870m
Pièces
5
12

Achat Maison
Mont-près-Chambord - 41250

137 880 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 880 €
Soit 6,06% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, maison de plain-pied sur un terrain de 1 120 m². Entrée, cuisine, salle à manger (insert), salon (poêle à bois), 2 chambres, salle d'eau/wc. Chauffage central fioul. ... Réf: 001/2176

Intérieur
73,90m2
Extérieur
1 120m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mont-près-Chambord (41250)

La ville de Vernou-sur-Brenne

Vernou-sur-Brenne est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2693 habitants. Les 1131 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Vernou-sur-Brenne peut compter sur un parc de 158 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.