Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
13

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

152 830 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 830 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ROMORANTIN-LANTHENAY (41), Capitale de la chasse et de la pêche, dans un quartier résidentiel calme et recherché, agréable maison d'habitation d'une surface habitable d'environ ... Réf: 41036/2300

Intérieur
114m2
Extérieur
759m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
16

Achat Maison
Meusnes - 41130

322 450 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

GRANDE MAISON 205 M² HABITABLES AVEC PISCINE COUVERTE/CHAUFFEE PROCHE BEAUVAL, ENTRE ST AIGNAN ET SELLES DANS LA CAMPAGNE maison comprenant en rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine ... Réf: AN 8488

Intérieur
205m2
Extérieur
2 968m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

SARGE SUR BRAYE, Maison d'habitation - Maison à rénover entièrement offrant de très belles possibilités d'aménagement. Elle se compose d'une cuisine / séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: 072/1826

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
16

Achat Maison
Saint-Sulpice-de-Pommeray - 41000

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur un terrain clos, comprenant au premier niveau une entrée, un salon-séjour, une salle de bains, trois chambres, une cuisine, débarras, wc.Au sous-sol, grand ... Réf: 41002-1014915

Intérieur
229m2
Extérieur
849m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Appartement
Blois - 41000

55 432 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 432 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

BLOIS, T1 - F1 avec parking et balcon, situé dans une résidence sécurisée, découvrez ce appartement idéal pour premier achat ou investissement proche toutes commodités - Classe ... Réf: 015/690

Intérieur
26m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Châtres-sur-Cher - 41320

231 880 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation édifiée sur sous-sol d'une surface habitable de 105m² environ comprenant : En rez de jardin : une entrée, un séjour/salon agrémenté d'un poêle à granulés, ... Réf: 41036/3193

Intérieur
105m2
Extérieur
2 219m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
19

Achat Maison
Meusnes - 41130

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 14 km de Saint Aignan et du zoo parc de Beauval, cette maison de 204m² dispose de superbes volumes et dépendances. Le bien se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine neuve ... Réf: 12101/1334

Intérieur
204,84m2
Extérieur
3 070m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Maison
Candé-sur-Beuvron - 41120

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CANDE SUR BEUVRON, Maison d'habitation - Découvrez cette agréable maison offrant tout le confort du plain-pied , séjour salon lumineux avec son poële à bois , cuisine, 2 chambres, ... Réf: 015/675

Intérieur
85m2
Extérieur
848m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
8

Achat Maison
Cellettes - 41120

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CELLETTES, Maison d'habitation - pavillon sur sous-sol offrant séjour salon de 31 m², cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc sous sol complet garage, cave, atelier chauffage fioul, ... Réf: 015/666/10

Intérieur
88m2
Extérieur
1 114m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
13

Achat Maison
Danzé - 41160

126 758 €
122 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 758 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à DANZE (41160) - 15 mn VENDOME (41100)  - Maison 112m² sur sous-sol enterré comprenant :- Au rez-de-chaussée de plain-pied : Entrée formant couloir desservant salle de séjour ... Réf: 41050-1092386

Intérieur
86m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GAREYTE (41)
4

Achat Appartement
Vendôme - 41100

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

VENDOME, T3 -Appartement situé au troisième étage avec ascenseur dans une copropriété de 13 lots, comprenant : une entrée avec grand placard, une cuisine, un séjour, deux chambres, ... Réf: 071/1016

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
14

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNY SUR BRAYE, PAVILLON - PAVILLON - CENTRE VILLE : RDC : entrée ? couloir, salle de séjour, cuisine aménagée, débarras avec placard, bureau avec placard, une chambre avec placard, ... Réf: 101/1970

Intérieur
140m2
Extérieur
763m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Castéra-Verduzan (32410)

La ville de Santec

Santec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2350 habitants. Les 1068 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Santec peut compter sur un parc de 98 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.