Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Les Hauts-d'Anjou (49330)  (Les Hauts d'Anjou)
581 100 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 100 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02 41 69 49 82 ou 02 41 69 47 25
Envoyer un email
Numéro principal :
02 41 69 49 82 ou 02 41 69 47 25
Email

Achat Maison Les Hauts-d'Anjou (49330)  (Les Hauts d'Anjou) 8 pièces 410 m2

Retour
581 100 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 100 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
581 100 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 100 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Caractéristiques
Surface habitable
410  m2
Surface terrain
13 744 m
Pièces
8
Chambres
4
Chauffage
Fioul, Pompe à chaleur
Garage
Oui
Référence
49096-1404

Maison à vendre à Les Hauts-d'Anjou dans le Maine-et-Loire (49330), ref : 49096-1404

BEAU PAVILLON (construction 1973) S.H. environ 420 m² comprenant :
- Rdc : Hall d'entrée, salon, bureau, salle à manger avec cheminée, cuisine AE, lingerie, 2 chambres dont une avec salle d'eau et W.C., une salle de bains, cabinet de toilette avec W.C., dressing avec placards, autre W.C.
- Etage : Palier, salle de jeux avec placards, 2 chambres, 2 salles de bains, W.C. avec lave-mains et grenier.
- Sous-sol partiel : Garage, chaufferie, lingerie, une pièce, cave et débarras.
Chauffage au fioul et pompe à chaleur air/eau.
Terrasses.
Piscine couverte à remettre en état. Local technique avec douche et W.C.
Terrain arboré.
Le tout sur 1ha 37a 44ca.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Diagnostics (Réalisé le 04/05/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
D
218
E
F
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an