Immonot, l'immobilier des notaires

151 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Ardennes (08)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Maison
Candé-sur-Beuvron - 41120

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CANDE SUR BEUVRON, Maison d'habitation - Découvrez cette agréable maison offrant tout le confort du plain-pied , séjour salon lumineux avec son poële à bois , cuisine, 2 chambres, ... Réf: 015/675

Intérieur
85m2
Extérieur
848m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
10

Achat Maison
Saint-Gervais-la-Forêt - 41350

106 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg maison d'habitation à restaurer sur terrain de 909 m². Rdc : entrée, cuisine, salle à manger, 1 chambre, salle d'eau/wc. Chauffage électrique. Dans le prolongement : ... Réf: 001/2113

Intérieur
44m2
Extérieur
909m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Morée - 41160

114 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MOREE, Maison d'habitation - Situé dans le coeur du village, au calme dans une impasse , maison d'habitation de plain-pied comprenant : cuisine de 25m² , séjour, deux chambres , un ... Réf: 072/1749

Intérieur
81m2
Extérieur
641m
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
9

Achat Maison
Oucques La Nouvelle - 41290

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville , proche des commodités, ou vous y trouverez boulangerie, superette, médecins, pharmacie, école, collège, associations. la maison se compose: cuisine aménagée, pièce ... Réf: 41029-7

Intérieur
102,15m2
Extérieur
271m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
19

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beauce-la-Romaine en Loir-et-Cher (41240), Hameau de Bizy, maison à vocation familiale d'environ 210 m² habitables comprenant au rez de jardin : grande pièce à usage ... Réf: 41022/1362

Intérieur
213,93m2
Extérieur
443m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
14

Achat Maison
Mazangé - 41100

144 560 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - A seulement 12 min de la gare TGV et 15 min du centre ville de Vendôme se trouve cette maison sur sous-sol . Elle comprend: Aurez de chaussée surélèvè ... Réf: 072/1763

Intérieur
107m2
Extérieur
1 631m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
21

Achat Maison
Blois - 41000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BLOIS, quartier BASILIQUE à proximité des commerces et des écoles. Venez découvrir cette charmante maison de ville des années 30 aux volumes généreux élevée sur trois niveaux. -Au ... Réf: 41002-1057520

Intérieur
135m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
12

Achat Maison
Villefranche-sur-Cher - 41200

179 180 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Villefranche-sur-Cher (41), au c?ur de la région Centre Val de Loire. Cette maison d'une surface habitable de 140 m² environ se compose au rez-de-chaussée d'un séjour-salon ... Réf: 41036/3095

Intérieur
140m2
Extérieur
1 214m
Pièces
5
18

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

337 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin (41), Maison familiale avec piscine couverte dépendances et grand terrain arboré. Dans un environnement calme et verdoyant cette belle maison offre de généreux ... Réf: 41036/2815

Intérieur
216m2
Extérieur
4 355m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
21

Achat Maison
Saint-Aignan - 41110

217 300 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AIGNAN SUR CHER - Idéalement situé, proche de toutes commodités (centre commercial, pharmacie, école etc..), belle maison rénovée de 139 m² habitables, comprenant : entrée avec ... Réf: 41033-1708

Intérieur
139m2
Extérieur
503m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

89 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

SARGE SUR BRAYE, Maison d'habitation - Maison à rénover entièrement offrant de très belles possibilités d'aménagement. Elle se compose d'une cuisine / séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: 072/1826

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Meslay - 41100

94 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MESLAY, Maison ancienne à restaurer - Maison mitoyenne à rénover dans le bourg de Meslay comprenant: un séjour avec cheminée, une cuisine , trois chambres, salle d'eau, wc, débarras ... Réf: 072/1705

Intérieur
82m2
Extérieur
731m2
Pièces
4

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.