Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
4

Achat Maison
Bourges - 18000

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre située à Asnières- les-Bourges, d'une surface de 52 m², comprenant 3 pièces, dont 2 chambres. Chaudière gaz récente. La maison est mitoyenne. Diagnostic de ... Réf: 18004-4222

Intérieur
52m2
Extérieur
42m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
7

Achat Appartement
Bourges - 18000

360 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE DE RAPPORT -CENTRE-VILLE DE BOURGES (18000) Rue Emile Martin-Hyper Centre A VENDRE IMMEUBLE DE RAPPORT IDEALEMENT SITUE EN PLEIN COEUR DE BOURGES DANS UNE RUE CALME ET RECHERCHEE, ... Réf: 18006-211

Intérieur
186m2
Extérieur
132m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Bourges - 18000

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN constructible à VENDRE à BOURGES (18-Cher) - EXCLUSIVITE - Chemin de Villeneuve - Au calme - Terrain à bâtir de 1306 m² hors lotissement - A viabiliser. 20.50 m de façade, ... Réf: 18004-4199

Extérieur
1 306m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
9

Achat Appartement
Bourges - 18000

107 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BOURGES (Cher) Marronniers - Appt lumineux de type 2 de 44,58 m². Séjour-cuisine de 28 m². Fenêtres neuves + tableau élec neuf, parquet stratifié neuf et peinture ... Réf: 18004-4220

Intérieur
44,58m2
Extérieur
3 120m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
1

Achat Bien agricole
Bourges - 18000

8 240 000 €
7 559 633 € + Honoraires de négociation TTC : 680 367 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, Exploitation agricole d'une surface totale de 411 hectares avec bâtiments d'habitation et d'exploitation, matériel et DPB.Surface irrigable de 228ha. Libre. Réf: 021/1466

Extérieur
4 110 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
16

Achat Maison
Bourges - 18000

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURGES (18). Quartier Val d'Auron. Maison d'habitation T6 mitoyenne par le garage, (environ 146 m² habitable), comprenant : Rez-de-chaussée : Entrée, salon / salle ... Réf: 18005-1663

Intérieur
146m2
Extérieur
625m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
8

Achat Propriété
Bourges - 18000

705 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Sud BOURGES ? Propriété d'exception au c?ur d'un environnement remarquable. Nichée dans un cadre naturel privilégié, cette propriété de plus de 12 hectares offre une demeure de caractère ... Réf: 003/2543

Intérieur
370m2
Extérieur
129 500m
Pièces
11
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
6

Achat Appartement
Bourges - 18000

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BOURGES (18-CHER) St Bonnet - Type 3 meublé de 48.16 m² au 2ème sans ascenseur dans petite copropriété. Il est orienté au sud avec une bonne luminosité. Loué ... Réf: 18004-4218

Intérieur
48,16m2
Extérieur
96m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
14

Achat Maison
Bourges - 18000

169 575 €
161 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 075 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURGES (18). Quartier Santos Dumont. Maison d'habitation construite en 1945, élevée sur sous sol, (environ 130 m² habitable) possibilité de diviser en appartements, ... Réf: 18005-1604

Intérieur
130m2
Extérieur
186m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Immeuble
Bourges - 18000

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre sur BOURGES (18). Quartier Mirebeau. Immeuble mitoyen sur 2 côtés (environ 310m² habitables + 95 m² aménageables), comprenant : Rez-de-chaussée : Magasin avec vitrine, ... Réf: 18005-1675

Intérieur
310m2
Extérieur
277m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
9

Achat Appartement
Bourges - 18000

118 000 €
112 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

VENTE DE LA NUE PROPRIETE: Appartement à vendre à BOURGES (18 cher)Quartier Henri Laudier. Proche centre ville et gare, Appartement T3 situé au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur, vendu ... Réf: 18005-1621

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
8

Achat Appartement
Bourges - 18000

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Nation Appartement T6 situé au 5ème étage d'une résidence avec ascenseur, comprenant : Entrée, salon  avec cheminée, salle à manger, cuisine, 4 chambres, salle de bains, deux ... Réf: 18005-1625

Intérieur
133,10m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vesoul (70000)

La ville de Vesoul

À Vesoul, les 15058 habitants peuvent compter sur les 1273 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 99 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux en 70 - Haute-Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.