Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
5

Achat Maison
Saint-Sulpice-la-Forêt - 35250

340 200 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 3,4% à la charge de l'acquéreur

A Saint Sulpice la Forêt, sur un terrain de 612 m², grande maison en centre bourg d'environ 155 m² comprenant au rez-de-chaussée : salon, séjour avec cheminée insert, salle à manger, ...

Intérieur
155m2
Extérieur
612m2
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Pierre-d'Oléron (17310)

La ville de Saint-Pierre-d'Oléron

À Saint-Pierre-d'Oléron, la population s'élève à 6751 habitants en 2015 pour une densité de 166,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3288 ménages occupent 7475 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 705 entreprises et 60 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.