Immonot, l'immobilier des notaires

291 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS par axe rapide- Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - au rdc :entrée, cuisine, dégagement, wc, salon, salle à manger, une chambre - ... Réf: 51057-1035

Intérieur
90m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Saint Remy en Bouzemont Saint Genest et Isson - 51290

59 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison individuelle en pan de bois comprenant: Au RDC: Entrée sur la cuisine, une salle à manger avec insert, un salon , deux chambres, une salle d'eau, WC avec coin buanderie ... Réf: 51081/903

Intérieur
142m2
Extérieur
1 161m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
11

Achat Maison
Fère-Champenoise - 51230

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à FERE CHAMPENOISE (51, Marne), Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée, cuisine, séjour, couloir desservant une chambre, salle d'eau, buanderie, ... Réf: 043/1711

Intérieur
151m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Achat Maison
Sézanne - 51120

166 155 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 155 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SEZANNE (51,Marne), Une maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : salon avec cheminée à l'âtre, WC, cuisine, salle d'eau avec WC, salle à manger, une chambre ... Réf: 043/1788

Intérieur
180m2
Extérieur
462m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

281 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A WITRY LES REIMS - 8 min de REIMS - Ville avec toutes commodités - Maison en parfait état mitoyenne des deux côtés comprenant : - au rdc : entrée, cuisine équipée, ... Réf: 51057-1090

Intérieur
104m2
Extérieur
193m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
13

Achat Maison
Bergères-sous-Montmirail - 51210

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendances à vendre à BERGERES SOUS MONTMIRAIL (51, Marne), Village proche des gares reliant PARIS, 30 minutes de CHATEAU THIERRY et 35 minutes de LA FERTE SOUS JOUARRE ... Réf: 043/1786

Intérieur
189m2
Extérieur
2 505m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Margerie-Hancourt - 51290

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe VITRY LE FRANCOIS - BRIENNE LE CHATEAU . Petite maison à terminer avec dépendances et terrain. La maison comprend: Une petite véranda vétuste Entrée par la cuisine, salle à manger, ... Réf: 51081/949

Intérieur
65m2
Extérieur
1 121m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
19

Achat Maison
Champigny - 51370

572 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE, MAISON CONTEMPORAINE AVEC PISCINE à CHAMPIGNY (51370) Située sur la commune de Champigny, cette maison récente, parfaitement entretenue, séduira les amateurs de confort, ... Réf: 51095/190

Intérieur
152m2
Extérieur
508m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
16

Achat Maison
Vrigny - 51390

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - VRIGNY- Maison ancienne édifiée de 2 niveaux au début du XIXème, à finir de rénover, d'une surface habitables d'environ 193m2, comprenant : - Au Rez-de-chaussée : Entrée ... Réf: 51066-2006

Intérieur
193m2
Extérieur
436m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)
10

Achat Maison
Avenay-Val-d'Or - 51160

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village d'Avenay-Val-d'Or, proche de toutes commodités, venez découvrir cet ensemble comprenant : 1°) Une belle dépendance sur deux niveaux exploitable immédiatement et ... Réf: 25247

Intérieur
113m2
Extérieur
340m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Caurel - 51110

313 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A CAUREL - Pavillon individuel de plein pied d'env. 125 m², comprenant : Entrée avec placard, double séjour, cuisine équipée, cinq chambres, salle de bains et wc Jardin ... Réf: 51057-1091

Intérieur
125m2
Extérieur
750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Maison
Magenta - 51530

153 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un secteur recherché, maison d'habitation à rafraichir, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, WC, séjour, cuisine, dégagement et salle de bains. Au 1er étage : palier et deux chambres. Au ... Réf: 51022-2340

Intérieur
65m2
Extérieur
214m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eu (76260)

La ville de Eu

Les 7106 habitants de Eu se répartissent dans 3416 résidences principales pour 4043 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3416 ménages à Eu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.