Immonot, l'immobilier des notaires

211 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
6

Achat Maison
Tertry - 80200

514 800 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

INEDIT SUR LE SECTEUR - PROPRIETE À VENDRE - VALLEE DE L'OMIGNON - AXE ST QUENTIN/AMIENS A 15km SUD de Péronne - VALLEE DE L'OMIGNON - BIEN RARE SUR LE SECTEUR - Proche Bonduelle ... Réf: RL0180

Intérieur
280m2
Extérieur
8 539m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80080

296 115 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 115 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***QUARTIER HENRIVILLE*** Charmante amiénoise de 107 m2 habitables avec jardin clos, arboré et terrasse. Au rez-de-chaussée, un couloir d'entrée dessert une belle pièce à vivre de ... Réf: 80119/77

Intérieur
107m2
Extérieur
50m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

139 100 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre ville, une maison à usage d'habitation d'une surface de référence de 91,25 m² et sur 394 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1716

Intérieur
91m2
Extérieur
394m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

638 500 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HENRIVILLE Belle maison de maître d'une surface habitable de 246 m2 et agréable jardin clos et arboré.  Au rez-de-chaussée : le couloir d'entrée central dessert un bureau, ... Réf: 80119/68

Intérieur
246m2
Extérieur
183m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Ribemont-sur-Ancre - 80800

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à RIBEMONT-SUR-ANCRE (Somme). À 10 minutes de CORBIE, dans un village avec gare, pharmacie et écoles, idéal investisseur ou première acquisition, l'étude vous propose ... Réf: 80071-547

Intérieur
62,38m2
Extérieur
551m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Camon - 80450

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre située à Camon, d'une surface de 146,3 m². Elle comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains. ... Réf: 80004-1253

Intérieur
146,30m2
Extérieur
549m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Grand-Laviers - 80132

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant : une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc entrée cochère avec dépendance, cave et jardin Réf: 80050-803

Intérieur
71m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

84 300 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE dans la Vallée de l'Authie, un CHALET "MASCLET" de plain-pied, construit en 1972, d'une surface habitable de 74,05 m² et sur 550 m² de terrain, comprenant : Au ... Réf: 113/1783

Intérieur
74m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
11

Achat Maison
Bouvaincourt-sur-Bresle - 80220

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre havre de paix : Maison individuelle pleine de charmeImaginez-vous dans une maison individuelle de 74 m², nichée sur un terrain de 450 m², où chaque détail a été pensé ... Réf: 76046-196

Intérieur
74m2
Extérieur
450m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
8

Achat Maison
Albert - 80300

121 400 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Albert (Somme). Située à proximité des écoles du centre-ville et de la zone commerciale, cette maison semi mitoyenne de 71m² sur un terrain de 335m² comprend : Au ... Réf: 80071-523

Intérieur
71,08m2
Extérieur
335m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sérent (56460)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.