Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
4

Location Appartement
Amiens - 80000

675 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 70 €

AMIENS CENTRE QUARTIER HALLES Appartement F2 MEUBLE 58M² MEUBLE au 1ER Etage libre de suite comprenant : - Entrée couloir avec placards, séjour canapé table et chaises, cuisine ... Réf: 80121-L501

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
5

Location Appartement
Ronchin - 59790

580 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 207,10 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Appartement duplex à louer situé à Ronchin, d'une surface de 20.71 m², comprenant au 1er niveau : une pièce de vie avec coin cuisine, une tersasse. Au 2ème niveau : un coin nuit, une ... Réf: 59007-L82

Intérieur
20,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
2

Location Garage - Parking
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 60 €

Un garage situé 43 rue du Docteur Charcot à Equeurdreville Loyer: 60 € Dépôt de garantie: 60 € Frais d'acte : 60 € Contact Mme PRIOUL au 02.33.01.68.64 Réf: 50108-L427

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
7

Location Appartement
Nantes - 44000

542 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 502 €
Honoraires Charge Locataire : 282,50 €
Honoraires état des lieux : 84,75 €

STUDIO - QUARTIER GRASLIN - SURFACE 28,25 M² situé au 1er étage Il offre une entrée avec placard, séjour avec un radiateur et coin cuisine aménagée et équipée (comprenant : réfrigérateur, ... Réf: 44028-L163

Intérieur
28,25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
2

Location Garage - Parking
Saint-Malo - 35400

80 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 75 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location une place de stationnement idéalement situé proche de la gare. La place de stationnement se trouve en sous-sol d'une résidence sécurisée ... Réf: 35084-L339

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
4

Location Divers
Orbec - 14290

123 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 120 €
Honoraires Charge Locataire : 75 €

Box de stockage dans le centre d'ORBEC de 45m². Libre actuellement. Loyer 150 € HC + 3 € de charges correspondant à la taxe d'ordures ménagères. Dépôt de garantie : 150 ... Réf: 14058-L364

Intérieur
45m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
11

Location Maison
Saint-Aignan - 33126

980 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €
Honoraires état des lieux : 297 €

10 min de LIBOURNE maison à louer sur la commune de SAINT-AIGNAN avec jardin env 500 m², 165 m² hab comprenant cuisine aménagée ouverte sur véranda, salon , salle à manger, à étage ... Réf: 118/1383

Intérieur
165m2
Extérieur
500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Location Maison
Vauxbuin - 02200

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A LOUER MAISON A VAUXBUIN avec entrée, WC, une chambre, salon séjour sur cuisine ouverte. Au 1er étage : palier, 3 chambres, salle-de-bains, WC. Jardin. Chauffage gaz de ville. loyer ... Réf: LOC207

Intérieur
98,69m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MY NOTAIRES (78)
1

Location Divers
Mantes-la-Jolie - 78200

915 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 745 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

LOCATION MANTES LA JOLIE CENTRE (78200) LOCAL PROFESSIONNEL DE 49,15 M² Comprenant : Entrée, cuisine,  deux bureaux respectivement de 19,83 m² et 9,72 m²,  salle de bains.  Balcon ... Réf: 78136-33

Intérieur
49,15m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

85 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

RENNES, rue du Moulin Saint Martin, Garage fermé au sein d'une résidence sécurisée bénéficiant d'une proximité avec divers moyens de transport comme les lignes de bus et le métro, ... Réf: 11803/2412

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
5

Location Appartement
Mérignac - 33700

622 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 552 €
Honoraires Charge Locataire : 304,31 €
Honoraires état des lieux : 91,38 €

MERIGNAC BOURRANVILLE - Proche Clos Montesquieu Près de toutes commodités - vous pouvez tout faire à pieds : (proche du stade du Jard, centre commercial du clos Montesquieu avec commerces, ... Réf: 33145/APPT/1686

Intérieur
30,16m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

4 500 €/mois
Dépôt de garantie : 9 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

A BAILLEUL, proximité autoroute A25, bâtiment indépendant d'env.650m2 en très bon état comprenant: Un showroom de 390m2 dont 3 bureaux, réserve/atelier de 260m2. Parkings privatifs. ... Réf: 13078/3198

Intérieur
650m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lachy (51120)