Immonot, l'immobilier des notaires

3 862 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
3

Achat Terrain à bâtir
Notre-Dame-de-Monts - 85690

116 300 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Proche forêt et plage, terrain arboré de 1054 m² non viabilisé et libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 092/T/2317-85092

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Witry-lès-Reims - 51420

112 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A WITRY LES REIMS - A 10 min de REIMS Ville avec collège, école, commerces et toutes commodités (bus de ville, micro crèche, entreprises de services, para-médical et médical) LOTISSEMENT ... Réf: 51057-1049

Extérieur
350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Sud, ce terrain à bâtir de 610 m², entièrement clos et arboré, offre un cadre de vie verdoyant à proximité immédiate de toutes commodités : commerces, écoles, services, ainsi ... Réf: 49009-1302

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
3

Achat Terrain à bâtir
Bayel - 10310

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À découvrir sans tarder ! Situé à Bayel, à seulement 6 km de Bar-sur-Aube et de toutes ses commodités, ce superbe terrain constructible de 2 500 m² saura séduire les amoureux de calme ... Réf: 10379/505

Extérieur
2 515m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Les Hauts-d'Anjou - 49330

29 865,50 €
28 175 € + Honoraires de négociation TTC : 1 690,50 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terrains à bâtir : 1°/ Une parcelle de terrain à bâtir non viabilisée d'une contenance de 805 m² au prix de 35 € le m², soit 28.175 €. Charge acquéreur ... Réf: 49096-1387

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Retiers - 35240

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Terrain â bâtir - Dans un lotissement privé, dernier terrain à bâtir de 592 m² entièrement viabilisé et relié à la fibre. En bord de ville, dans un lotissement arboré de ... Réf: 122/2573

Extérieur
592m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

30 100 €
26 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,58% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 410 m² situé ... Réf: 1006232-3

Extérieur
410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

46 600 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,37% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de  MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 1 567 m²  dont ... Réf: 1006232-4

Extérieur
1 567m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

30 100 €
26 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,58% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 409 m² situé ... Réf: 1006232-5

Extérieur
409m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

15 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
3

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

48 780 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir sur Vignoux sur Barangeon (Cher) de 1 261 m² à viabiliser avec un double garage + atelier (40 m²) et appentis (17 m²). Réf: 142166M

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles