Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Audierne - 29770

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée à 150m de la PLAGE et à 2,5 km du CENTRE-VILLE et du PORT d'AUDIERNE, cette Néobretonne de 1977 offre Hall, Salon Séjour (27m²) ouvrant sur Balcon, Cuisine Aménagée ... Réf: 29021-1094933

Intérieur
87m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
14
Visite virtuelle

Achat Maison
Plouhinec - 29780

177 450 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 450 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

A Proximité de nombreuses commodités (école, parc de jeux, médiathèques...) mais également ayant un accès aux plages à moins de 2 km., cette Maison en Pierres des Années 50 présente ... Réf: 29021-1055743

Intérieur
90m2
Extérieur
510m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Plouhinec - 29780

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Beaux Volumes pour cette Maison en Pierres de 1962 offrant Cuisine Aménagée ouvrant sur Séjour, Buanderie, Garage, WC au RDC; à l'étage, le palier dessert 4 belles Chambres (13 et ... Réf: 29021-1093278

Intérieur
115m2
Extérieur
476m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
9

Achat Immeuble
Douarnenez - 29100

229 200 €
220 009,08 € + Honoraires de négociation TTC : 9 190,92 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Situé au CENTRE VILLE et à 100 m du Port du Rosmeur, cet immeuble en pierres du 19e siècle a été rénové en 2019. Il comprend 3 aujourd'hui appartements  savoir :RDC : un studio  avec ... Réf: 29021-1089916

Intérieur
85m2
Extérieur
52m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
12

Achat Maison
Audierne - 29770

337 875 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 875 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

A 5mn A PIED du CENTRE VILLE et du PORT, et 9 mn de la PLAGE, cette Traditionnelle de 150 m² env. bénéficie de beaux Espaces et d'une VIE de PLAIN-PIED. Batie en 1973, elle offre un ... Réf: 29021-1094855

Intérieur
150m2
Extérieur
600m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un Quartier Calme, cette Traditionnelle de 2007 , Lumineuse, bénéficie d'une Vie de Plain-Pied.Orientée Sud et Ouest, elle offre un Salon Séjour de 30 m² avec Poêle à Pellets, ... Réf: 29021-1090866

Intérieur
110m2
Extérieur
1 620m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plogoff - 29770

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au calme proche du centre de PLOGOFF, terrain plat de 812 m² environ 67 m par 13 m, non viabilisé, assainissement: raccordable à l'égout.Les informations sur les risques ... Réf: 29021-1021706

Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Audierne - 29770

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située, cette Maison en Pierres, batie en 1959, a fait l'objet d'une extension dans les années 1990.D'une surface de 90 m² environ, elle est Exposée Sud, très Lumineuse, ... Réf: 29021-1094685

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
18

Achat Maison
Audierne - 29770

493 145 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 145 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Bénéficiant d'une VUE sur MER, située dans un Quartir CALME, à 250m de la PLAGE, cette Traditionnelle construite avec des matériaux de qualité est très LUMINEUSE de par les larges ... Réf: 29021-1088246

Intérieur
158m2
Extérieur
500m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Confort-Meilars - 29790

47 797 €
44 880 € + Honoraires de négociation TTC : 2 917 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à CONFORT-MEILARS dans le FINISTERE (29)Un terrain issu d'une division, bien placé au calme dans le bourg de CONFORT MEILARS. Toutes les commodités sont accessibles à pied. ... Réf: 29021-1049100

Extérieur
816m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
17

Achat Maison
Plogoff - 29770

586 275 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 275 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

RARE - VUE IMPRENABLE SUR LA MER, à deux pas de la PLAGE. Cette Maison Traditionnelle de 1977 est très Lumineuse et offre de beaux Volumes.Le rez-de-chaussée comprend un  Vaste Hall ... Réf: 29021-1092766

Intérieur
122m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
12

Achat Maison
Pont-Croix - 29790

187 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

A vendre à PONT-CROIX dans le FINISTERE (29),Très bien placée, à Proximité immédiate du Centre-Ville de PONT-CROIX et des Sentiers de Promenade au bord du Goyen, cette maison offre ... Réf: 29021-1066316

Intérieur
116m2
Extérieur
586m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chaingy (45380)