Immonot, l'immobilier des notaires

67 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
10

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez un appartement offrant les avantages d'une maison, à proximité immédiate des commodités ? Situé au 2? étage d'une petite copropriété de 2007 sans ascenseur, ce bien ... Réf: 37096-43

Intérieur
92,04m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Tours rue Franklin Roosevelt :Nicolas Da Silva vous présente :Appartement loué jusqu'à mi-septembre.Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, appartement 2 chambres ... Réf: 37007-2812

Intérieur
56m2
Extérieur
199m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous recherchez un appartement pratique et bien situé, avec tous les services accessibles à pied ? Ce T3 situé au 2? étage d'une résidence sans ascenseur ... Réf: 37096-49

Intérieur
59,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

161 096 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 096 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Tonnelé, proche Bretonneau, Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété, appartement de type 3 de 54.98m2 comprenant : un séjour de 28.65m2 composé d' un salon ouvert ... Réf: 003/2509

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LMNP - Investissement locatif en résidence senior. A vendre, appartement T2 meublé avec locataire en place situé dans une résidence senior - Le Parc Belmont. Investissement locatif ... Réf: 158

Intérieur
48,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au 6? étage avec ascenseur, ce bel appartement traversant Est/Ouest de 84 m² séduit par sa luminosité, ses volumes généreux et son agencement fonctionnel. Il comprend une entrée ... Réf: 37007-2806

Intérieur
84m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

220 000 €
211 538 € + Honoraires de négociation TTC : 8 462 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- A VENDRE - TOURS BVD BERANGER - APPRATEMENT TYPE 2 51m² - Sur le secteur de Tours Bvd Béranger, cet appartement refait entièrement de 51m² situé au 5ième étages avec ascenseur, ... Réf: 005/1954

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

114 480 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Blanqui/Mirabeau Appartement T1 bis avec place de parking. Situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement lumineux d'une superficie de 37.54m2 comprend : ... Réf: 003/2554

Intérieur
38m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
5

Achat Appartement
Monts - 37260

124 720 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

Appartement rénové offrant du charme et de très beaux volumes, entré avec placards, pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau, wc. Grenier et ... Réf: 37125-42

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, de Joué-lès-Tours, appartement rénové de type 4 avec vue dégagée ; composé d'une entrée avec placard, une pièce à vivre avec balcon, un dégagement avec placards desservant ... Réf: 37125-38

Intérieur
75,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Appartement
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

214 500 €
204 700 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE VILLE REPUBLIQUE - Troisième et dernier étage ! Venez découvrir ce bel appartement T3, possibilité de le transformer en T4, d'une superficie de plus de 80m². Il se compose ... Réf: 37037-12

Intérieur
80,07m2
Extérieur
4 022m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre-et-Loire (37)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.