Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Dinard (35800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
10

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

421 200 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE MALO LES BAINS 59 ! À proximité immédiate de la plage, au sein d'une petite résidence calme et recherchée, venez découvrir ce superbe appartement situé au 4ème ... Réf: F6039

Intérieur
106,43m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lambersart - 59130

121 450 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

 LAMBERSART- allée du château blanc- Grand T1bis rénové d'environ 41 m²-4ème et dernier étage avec ascenseur, vue sur espaces verts-Exposition S/O -Comprenant : Hall entrée -WC indépendants ... Réf: 59017-2000

Intérieur
41m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

150 074 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 074 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Proximité centre Bel Appartement T4 lumineux au 2ème étage d'une copropriété bien tenue, comprenant : Entrée (8,43 m²) avec placard, WC, cuisine (7,36 m²), rangement, séjour ... Réf: S5432

Intérieur
74,54m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Achat Appartement
Lille - 59800

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre à LILLE, rue Barthélémy DELESPAUL. Un appartement T2 situé au 5ème étage d'une résidence sécurisée et avec ascenseur de 40,52m² de surface habitable (LOI CARREZ). Entrée, ... Réf: 59083-2607

Intérieur
40,52m2
Extérieur
40m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
5

Achat Appartement
Cambrai - 59400

60 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une résidence sécurisée située en centre ville un studio meublé (loué ) portant le n°301 (lot n°39) comprenant une entrée, un coin cuisine équipé et meublé, une pièce de vie, ... Réf: 59085-1509

Intérieur
21,72m2
Extérieur
1 350m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

179 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL RESIDENCE HOTEL DE VILLE Emplacement idéal au pied du métro, (Mairie de Mons) et deux stations des gares (Lille Europe & Flandres) appartement de T5 d'une superficie ... Réf: 59196-31

Intérieur
104m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
10

Achat Appartement
Roubaix - 59100

137 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le secteur recherché de Roubaix Barbieux, découvrez cet appartement T2 d'environ 63 m², au sein d'une résidence des années 1970 avec ascenseur. L'appartement se compose ... Réf: 59041-2316

Intérieur
63m2
Extérieur
7 499m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
11

Achat Appartement
Lille - 59800

549 000 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

LILLE hypercentre. Entre la gare Lille Flandres et l'opéra, au 3è étage avec ascenseur d'une copropriété 1949, beau T4 d'environ 126 m². il se compose d'un large vestibule, d'une pièce ... Réf: 59017-2016

Intérieur
126m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE centre, près du port et de la mairie, RARE appartement d'environ 120 m2 habitables, situé au 3 ième étage sans ascenseur d'une copropriété de DUNKERQUE. Il comprend une entrée ... Réf: D1040

Intérieur
120m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Appartement
Coudekerque-Branche - 59210

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coudekerque Branche (59210), centre ville, appartement spacieux et fonctionnel au 2ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée et agréable à vivre. Il comprend : un hall ... Réf: V12381

Intérieur
80,97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

117 480 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 480 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

STUDIO au 3ème étage, avec ascenseur, de 32,35 m² à 500m de la Mer - à Vendre à Dunkerque (59240) section de Malo-Les-Bains, secteur PLAGE en Nord (59) Le bien se compose d'une entrée ... Réf: AFS 18

Intérieur
32,35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Bray-Dunes - 59123

186 208 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 208 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

BRAY-DUNES Digue de Mer, un air de vacances pour ce magnifique F2 lumineux de 33 m² entièrement équipé et parfaitement aménagé dans résidence avec ascenseur et Parking, comprenant ... Réf: S5445

Intérieur
32,97m2
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dinard (35800)

La ville de Dinard

Dinard est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 9936 habitants. Les 5556 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,7. Du point de vue économique, Dinard peut compter sur un parc de 896 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.