Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, A 150 m de la mer longère en pierre composée au RDC: Cuisine - Salon/Séjour - Salle de bains - WC. ETAGE: 2 Chambres - pièce (pouvant devenir une salle d'eau) ou possibilité ... Réf: 29022-1895

Intérieur
111m2
Extérieur
914m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
12

Achat Maison
Plouhinec - 29780

415 360 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3751 : PLOUHINEC, Vue Imprenable sur Mer pour cette Maison édifiée en 1999, offrant cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour avec poêle, 4 chambres dont une au RDC, mezzanine. ... Réf: 020/3751

Intérieur
1m2
Extérieur
2 219m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
1

Achat Maison
Plouhinec - 29780

197 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 980 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3750 : PLOUHINEC, Quartier Calme, Maison de plain-pied, à achever, offrant cuisine sur salon-séjour avec poêle, 2 chambres dont une petite. Grenier aménageable. Double garage. ... Réf: 020/3750

Intérieur
1m2
Extérieur
1 560m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Amandine GODEC-LE PORT et Anna MILON (29)
23

Achat Maison
Morlaix - 29600

194 435 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 435 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre ville, charmante maison rénovée avec cour et atelier. Au rez-de-chaussée : entrée, salle de bains balnéo avec wc, cour avec terrasse, atelier. Au premier étage : ... Réf: 29083-1646

Intérieur
101m2
Extérieur
84m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
20

Achat Maison
Quimper - 29000

180 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude Notaire Partenaire Quimper - Me RAPHALEN et Me LE MEUR. IDEAL INVESTISSEURS pour COLOCATION, ou FAMILLE. QUIMPER - Quartier de la Tourelle, à 5mn à pied de l'hôpital ... Réf: 29152-42

Intérieur
106,23m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Santec - 29250

449 990 €
433 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 990 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Située en impasse, dans un petit lotissement calme, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 2020, idéalement placée à moins de 1km des plages. D'une surface habitable ... Réf: 29094-1043

Intérieur
117,70m2
Extérieur
432m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17
Visite virtuelle

Achat Maison
Plounévez-Lochrist - 29430

179 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Située en pleine campagne sur la commune de Plounevez-Lochrist, dans un environnement paisible, cette maison de 1968 offre un beau potentiel sur une parcelle d'environ 1300m². Au ... Réf: 29094-1041

Intérieur
102,76m2
Extérieur
1 255m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Quimper - 29000

360 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AUX PORTES DU CENTRE VILLE, JOLIE MAISON RECEMMENT RENOVEE avec jardinet, ayant : . Au rez-de-chaussée : Séjour/salon/cuisine aménagée ouverte, chambre avec salle d'eau, wc avec lave-mains, ... Réf: 29014-3139

Intérieur
113m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
14

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

599 000 €
578 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en 1969 rénovée et en parfait état, elle est composée au RDC: Entrée - Cuisine Equipée - Salon - Séjour - Chambre - Salle d'Eau - WC. ETAGE: Mezzanine - 3 Chambres ... Réf: 29022-1948

Intérieur
168m2
Extérieur
2 084m
Pièces
4
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
14

Achat Maison
Plomelin - 29700

328 480 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 480 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

PLOMELIN - A vendre, belle maison familiale sur sous-sol complet. Située à Plomelin, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, cette agréable maison familiale de 133 m², ... Réf: NJ28

Intérieur
133m2
Extérieur
1 262m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)
2

Achat Maison
Carantec - 29660

660 700 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 700 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

Proche Centre et Port, En impasse, Belle propriété de 195 m² habitable env. se composant d'une vaste pièce à vivre avec cheminée, une cuisine aménagée, grande arrière cuisine, suite ... Réf: 29111-1061967

Intérieur
198m2
Extérieur
923m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Thonan (29800) en Finistère (29) Cette maison d'une superficie habitable de 156 m² est située sur un terrain de 580 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 5 ... Réf: 046/1854

Intérieur
156m2
Extérieur
580m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cesson-Sévigné (35510)

La ville de Cesson-Sévigné

Cesson-Sévigné est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17414 habitants. Les 8030 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Cesson-Sévigné peut compter sur un parc de 1750 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.