Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
15

Achat Maison
Bréhan - 56580

229 000 €
221 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Pavillon T5 sitiué à 1.3 km des commodités et services comprenant : = une entrée avec placard, un wc, une cuisine aménagée ouverte sur l'espace salon/séjour donnant accès à la terrasse ... Réf: 56053-2503

Intérieur
109m2
Extérieur
836m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
29
Visite virtuelle

Achat Maison
Bréhan - 56580

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE - Propriété de caractère avec superbe vue dégagée sur la campagne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec poêle à bois, une cuisine ... Réf: 56053-2516

Intérieur
170m2
Extérieur
1 192m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
40

Achat Maison
Rohan - 56580

586 540 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 540 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Cette magnifique maison de Maître (de 1920) en pierres sous ardoises offre une surface habitable de 338 m² environ, située dans un cadre exceptionnel avec une vue panoramique sur le ... Réf: 56053-2518

Intérieur
338m2
Extérieur
31 655m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gonnery - 56920

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir situé à pied du bourg et à 10 minutes de Loudéac et 15 minutes de Pontivy Tous les réseaux passent en bordure du terrain Réf: 56053-2460

Extérieur
920m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
17

Achat Maison
Réguiny - 56500

348 260 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 260 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison située à pied des commodités et services comprenant : = au sous-sol : garage et chaufferie- remise = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur salon/salle ... Réf: 56053-2522

Intérieur
369m2
Extérieur
902m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Réguiny - 56500

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en 1975 située à pied des commodités et services et à 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : un salon/séjour, dégagement avec placard, un wc, une ... Réf: 56053-2520

Intérieur
124m2
Extérieur
709m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Bréhan - 56580

238 990 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 990 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

SItuée dans un cadre paisible, cette longère rénovée avec 1,5 hectare, comprend : = au rez-de-chaussée : salle à manger avec cheminée et insert ouverte sur une vaste cuisine aménagée, ... Réf: 56053-2480

Intérieur
116m2
Extérieur
15 160m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
23

Achat Maison
La Chèze - 22210

58 180 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 180 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment, anciennement à usage commerce, à rénover dans son intégralité situé en plein bourg de La Chèze et à 11 minutes de Rohan comprenant : = Au rez-de-chaussée : un ancien magasin, ... Réf: 56053-2349

Intérieur
118m2
Extérieur
430m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
17

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

99 620 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER, située 1 km du bourg et à 5 km de Réguiny comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon/séjour, dégagement, deux chambres, une salle de ... Réf: 56053-2344

Intérieur
83m2
Extérieur
2 463m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
29

Achat Maison
Bréhan - 56580

151 420 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 420 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Longère mitoyenne, rénovée avec beaucoup de charme, coup de coeur assuré ! située en impasse et au calme comprenant : = Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur salon/séjour avec ... Réf: 56053-2517

Intérieur
84m2
Extérieur
2 271m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
19
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Gonnery - 56920

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Maison spacieuse et lumineuse, rénovée avec goût et vue dégagée sur le plan d'eau située à pied du bourg et à proximité de l'axe Pontivy-Loudéac comprenant ... Réf: 56053-2495

Intérieur
143m2
Extérieur
957m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Pleugriffet - 56120

37 400 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à pied du bourg de Pleugriffet et à 35 minutes de Vannes Permis de construire déposé valable jusqu'au 20 novembre 2028 ; Assainissement non collectif ... Réf: 56053-2511

Extérieur
3 740m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plougoulm (29250)

La ville de Plougoulm

Plougoulm est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1772 habitants. Les 773 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plougoulm peut compter sur un parc de 93 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.