Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Dominique POISSON (17)
11

Achat Maison
Le Gua - 17600

676 000 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre en Charente Maritime, Le GUA ,Maison contemporaine comprenant : au rez-de-chaussée : séjour/salon 62 m², cuisine aménagée et équipée ouverte, arrière cuisine, buanderie, ... Réf: 02031

Intérieur
207m2
Extérieur
1 419m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
11

Location Appartement
Avallon - 89200

555 €/mois
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 462,24 €

A LOUER : Un Appartement de type F3 de 69,97 m² situé au 1er étage sans ascenseur, rue de Paris AVALLON (89200) comprenant : Une entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, ... Réf: 89099/140618

Intérieur
69,97m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Farges-lès-Chalon - 71150

22 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelles à usage de bois d'une surface de 2ha08a 60ca situées en zone Np (zone naturelle et forestière protégée strictement inconstructible). Réf: 13783/526

Extérieur
20 860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Sézanne - 51120

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 4 500 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial ou à usage proféssionnel à SEZANNE (51, Marne), Local à l'entrée de la zone commerçante du centre ville, dans la rue principale. A proximité de La Poste, des écoles ... Réf: 043/1510

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Appartement
Le Falgoux - 15380

34 900 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au Falgoux (CANTAL) au coeur de la verdoyante vallée du Mars, à deux pas du Puy-Mary et des montagnes, Deux appartements au 3ème et dernier étage d'un bel immeuble en pierres ... Réf: 15060/1030

Intérieur
25m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Aÿ-Champagne dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée, Entrée, cuisine, pièce d'eau, salon, salle à manger ; Au 1er étage : deux chambres , salle d'eau-wc ... Réf: AYBDG

Intérieur
99m2
Extérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

346 850 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2023 à Valognes - Coup de coeur assuré ! Située dans un environnement agréable à Valognes, découvrez cette superbe maison moderne construite en 2023, alliant ... Réf: 427

Intérieur
123m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Troyes - 10000

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison jumelée à vendre Troyes dans l'Aube (10), Troyes, Proche centre, Maison jumelée contemporaine avec jardinet et parking - résidence sécurisée, construit en 2021. Au rez-de-chaussée, ...

Intérieur
78,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Changé - 72560

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec hangar en zone constructible - Changé (72560) Située sur la commune prisée de Changé, à proximité immédiate des commodités, des écoles et des accès rapides ... Réf: LMY/NAR

Intérieur
82,60m2
Extérieur
1 072m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Appartement
Mordelles - 35310

202 872 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 872 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

- Mordelles (proche centre) - - Bel appartement lumineux de 75 m², intérieur soigné, situé dans un immeuble de 2001. Description : - Entrée avec placard de rangement. - Séjour ... Réf: 050/151

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Immeuble
Perpignan - 66000

95 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Immeuble de rapport à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) Cette propriété est située dans la ville de Perpignan, offrant une surface habitable de 160 m². Édifié ... Réf: 66018/2025/5/3

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Appartement
Orléans - 45000

126 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au sein d'une résidence récente avec ascenseur, cet appartement de deux pièces propose un cadre de vie fonctionnel et immédiatement habitable. D'une surface d'environ 43 m², ... Réf: 45009-G39

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Benet (85490)

La ville de Benet

Les 4007 habitants de Benet se répartissent dans 1660 résidences principales pour 1854 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 1660 ménages à Benet. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.