Immonot, l'immobilier des notaires

187 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Florence BELLEMERE (61)
14

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg de Condé-sur-Huisne, à proximité immédiate de tous commerces et services, découvrez cette maison de bourg de 84 m²  mitoyenne idéalement située sur la ligne ... Réf: 61081-147

Intérieur
83,62m2
Extérieur
59m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
18

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Cette jolie maison d'habitation ancienne couverte en tuiles est située sur la commune de Bretoncelles où se trouvent tous commerces et une gare SNCF.La maison comprend une entrée, ... Réf: 61081-146

Intérieur
91m2
Extérieur
3 549m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
22

Achat Maison
Les Menus - 61290

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison datant de l'année 2008, construite avec des matériaux de qualité, très bien isolée et jouissant d'un grand terrain d'agrément bien végétalisé. Au rez-de-chaussée ... Réf: 61081-144

Intérieur
207,50m2
Extérieur
1 858m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
1

Achat Maison
Saint-Julien-sur-Sarthe - 61170

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre Saint-Julien-sur-Sarthe dans l'Orne (61), composée d'une salle à manger, d'une petite cuisine, d'un salon, d'une chambre, wc, salle d'eau. Grenier sur le ... Réf: GR

Intérieur
61,28m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON (61)
13

Achat Maison
Alençon - 61000

84 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, quartier Montsort, immeuble de 89 m² ayant pour ancienne destination local administratif. Au rdc Plateau de  49 m² comprenant entrée, 3 pièces bureau ... Réf: 61001-1068485

Intérieur
89m2
Extérieur
73m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
21

Achat Maison
Saint-Fulgent-des-Ormes - 61130

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Réf. 61068-46 - Maison de village à fort potentiel avec diverses dépendances, sur 6 449 m² de terrain - SAINT FULGENT DES ORMES Située au coeur d'un charmant village dans le triangle ... Réf: 61068-46

Intérieur
150m2
Extérieur
6 449m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA ROUGE comme de VAL AU PERCHE (61260). Au porte du THEIL SUR HUISNE ville avec gare ferroviaire axe PARIS - LE MANS. Nous vous proposons au fond d'un impasse au calme, sur environ ... Réf: 13873/970CV

Intérieur
143m2
Extérieur
5 000m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
13

Achat Maison
Juvigny-Val-d'Andaine - 61330

43 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover comprenant au RDC : cuisine (Poêle à bois) - salle à manger - débarras - salle de bains et WC ; Etage : palier - débarras - deux chambres. grenier. Cave en sous-sol. ... Réf: 61049-1098

Intérieur
82m2
Extérieur
710m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
13

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

129 150 €
123 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé dans le Perche ornais, proche des commodités, ce pavillon sur sous-sol complet a été entièrement rafraîchi récemment. Il se compose d'une cuisine, d'un séjour/salon, ... Réf: 72085-2252

Intérieur
67m2
Extérieur
664m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carrouges - 61320

75 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité : A vendre Au coeur de Carrouges (61), cette maison conventuelle en pierre, avec jardin et dépendances, pleine de charme et teinté d'histoire avec ses murs en pierre, son ... Réf: KCO2605-136

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ceaucé - 61330

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CEAUCE- Jolie maison avec belle parcelle de terrain et dépendance. Maison d'habitation comprenant : - Rez de chaussée : Entrée, salon- salle à manger avec poele à granulés, véranda, ... Réf: 53075/FC50B

Intérieur
135m2
Extérieur
1 317m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
15

Achat Maison
Rives-d'Andaine - 61140

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à restaurer située dans bourg avec commerces, comprenant au RDC : cuisine - salle à manger ; 1er étage : chambre - bureau - salle de bains et WC ; 2ème étage : deux pièces - ... Réf: 61049-1096

Intérieur
65m2
Extérieur
853m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.