Immonot, l'immobilier des notaires

1 412 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Fampoux - 62118

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - FAMPOUX - ARRAS Est - PAS DE CALAIS 62 - CORPS DE FERME A RENOVER bâti sur 1576m² et comprenant : hall 8m², salle 22.5m², salon 15.5m², cuisine 8m², arrière cuisine ... Réf: 62135-2233

Intérieur
100m2
Extérieur
1 576m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Achat Maison
Fampoux - 62118

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune prisée de FAMPOUX (62), maison à conforter comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, salle-de-bains, wc, - à l'étage : palier, 3 chambres, ... Réf: 62135-2316

Intérieur
121m2
Extérieur
1 460m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Achat Maison
Fampoux - 62118

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de FAMPOUX (62), comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, cellier, salon, salle à manger, salle d'eau, WC, - À l'étage : palier, 2 chambres, ... Réf: 62135-2276

Intérieur
115m2
Extérieur
733m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fampoux (62118)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.