Immonot, l'immobilier des notaires

388 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

257 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur séjour/cuisine aménagée et équipée,dégagement avec deuxième entrée, salle à manger, w-c indépendant, salle d'eau. A l'étage : pièce ... Réf: 76041/111

Intérieur
91,60m2
Extérieur
867m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
13

Achat Maison
La Neuville-Chant-d'Oisel - 76520

625 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre La Neuville-Chant-d'Oisel La maison pour toute la tribu ! Famille nombreuse, recomposée, amis, vous ne manquerez jamais de place dans cette belle contemporaine ... ... Réf: NEU_625

Intérieur
292m2
Extérieur
1 530m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel GASTECLOU, Eric RUNGEARD, Delphine MALO et Sophie BARTOLI ANDRE (76)
6

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

116 820 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 820 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

Sotteville-lès-Rouen, maison jumelée à rénover. Initialement deux petites maisons jumelées réunies, cette maison est composée d'une entrée, wc, salle de bain et pièce de vie de 33m2 ... Réf: 76029-412

Intérieur
70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
16

Achat Maison
Rocquemont - 76680

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

ROCQUEMONT, Maison d'habitation - Une maison d'habitation sise à ROCQUEMONT (76680), comprenant : Au rez-de-chaussée : - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée ouverte avec ... Réf: 016/2251AM

Intérieur
110m2
Extérieur
1 340m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
7

Achat Maison
Petit-Caux - 76370

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : Sous sol complet.Au rez de chaussée : entrée, salle à manger-salon, avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, une chambre, ... Réf: 76044-1087774

Intérieur
101,51m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
2

Achat Maison
Saint-Germain-d'Étables - 76590

258 300 €
246 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au rez de chaussée : entrée, wc, séjour avec cheminée insert, cuisine, quatre chambres, salle d'eau.Grenier accès par l'extérieur.Cellier, ... Réf: 76044-1087472

Intérieur
83,60m2
Extérieur
24 291m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
12

Achat Maison
Saint-Martin-au-Bosc - 76340

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Martin-au-Bosc (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison présente une surface habitable de 36 m² et est située sur un terrain de 1082 m². Le bien se compose ... Réf: 146

Intérieur
36m2
Extérieur
1 082m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Eu - 76260

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Il s'agit d'une maison comprenant : - rez-de-chaussée avec salle à manger, deux chambres dont une petite, dégagement, cuisine, salle d'eau et WC. - Premier étage avec palier, salle ... Réf: 76041/179

Intérieur
115,30m2
Extérieur
250m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
9

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

499 000 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en briques et silex avec une une belle vue dégagée pour le vallon comprenant une entrée, un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée, une salle de douche ... Réf: 76126-1094233

Intérieur
130m2
Extérieur
268m
Pièces
6
4

Achat Maison
Canteleu - 76380

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne rénovée située dans le village de Canteleu, comprenant un double séjour salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée équipée ouverte sur une salle à manger ... Réf: 76126-1092698

Intérieur
130m2
Extérieur
394m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
11

Achat Maison
Sainte-Foy - 76590

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au sous sol : cave partielle. Au rez de chaussée : cuisine, séjour-salon, véranda, salle de douche et wc.A l'étage : deux chambres, deux ... Réf: 76044-1084380

Intérieur
100,20m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
11

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle située dans un secteur recherché - Saint Lucie -, à proximité des commerces, des écoles, des transports en commun, comprenant : Au rez-de-chaussée (possibilité ... Réf: 76026-1093998

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tourcoing (59200)

La ville de Tourcoing

À Tourcoing, les 96809 habitants peuvent compter sur les 4747 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 704 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.