Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Renaud BAZIN (29)
10

Achat Maison
Le Trévoux - 29380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE TREVOUX, une maison d'habitation avec vie de plain-pied à deux pas des commerces et écoles comprenant : -Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour spacieux avec ... Réf: 11352/933

Intérieur
96,76m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
4

Achat Maison
Le Trévoux - 29380

225 270 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 270 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre au TREVOUX, dans le Finistère, par votre notaire de PONT-AVEN, A 2 km du bourg du TREVOUX, à 7 km d'un supermarché, à proximité de la voie express, propriété consistant ... Réf: 11286/906

Intérieur
94,27m2
Extérieur
1 164m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
15

Achat Maison
Le Trévoux - 29380

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Le Trevoux, maison à rénover, sur un terrain de 2760 M2 (dont 1500 M2 constructibles). Composée comme suit: Entrée, 3 chambres, salle d'eau + WC, salon, cuisine. Un grenier, et une ... Réf: 29114-59

Intérieur
65m2
Extérieur
2 760m

Immobilier Polincove (62370)

La ville de Polincove

À Polincove, les 832 habitants peuvent compter sur les 26 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.