Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
8

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

379 900 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - La Flourie - Maison 4 chambres de 105.40m² sur 445m² de parcelle composée au rdc d'une entrée, une pièce de vie, deux chambres, un wc séparé, une salle d'eau une véranda ... Réf: 35085-840

Intérieur
105,40m2
Extérieur
445m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
11

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 189 655 €
1 145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 44 655 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère idéalement située entre la plage du Sillon et les commerces, de 220m² avec le cachet de l'ancien ( parquet, carreaux de ciment, rosaces, ...) Cette propriété ... Réf: 35104-1803

Intérieur
222m2
Extérieur
499m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
17

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - VUE RANCE - Impasse de la Goeletrie - VENTE IMMO INTERACTIVE - Première offre possible : 988 000 euros - Propriété composée d'une maison individuelle construite en 1999 ... Réf: 35084-837

Intérieur
130m2
Extérieur
4 714m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 196 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Plage à pieds - Maison indépendante (159 m²) entièrement rénovée en 2023 offre au rez-de-chaussée, une entrée donnant sur un salon, un espace TV, une salle à manger avec ... Réf: 35084-706

Intérieur
159m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
11

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

346 725 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 725 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison rénovée avec jardin au coeur de CHATEAU MALO. Idéalement située en plein centre de Château Malo, cette maison entièrement rénovée de 95 m² offre un cadre de vie ... Réf: 35144/358

Intérieur
95m2
Extérieur
629m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

229 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un environnement calme et verdoyant, une maison en pierres sous ardoises avec un potentiel d'environ 125 m² à rénover dans sa totalité. Rez-de-chaussée d'environ 80 m². Possibilité ... Réf: 35104-1717

Intérieur
125m2
Extérieur
1 156m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
7

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

470 250 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - En campagne, maison de 130m² habitable et 154m² au sol bâtie sur 5983m² de terrain - Composée en rdc surélevé d'une entrée, un salon/séjour, un couloir, une cuisine, un ... Réf: 35085-856

Intérieur
130m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
19

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

650 272,04 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 272,04 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

St-Servan Gentillerie, maison en pierre de 1908, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour-salon, cuisine, bureau, couchage, une chambre, salle d'eau wc. A l'étage : ... Réf: 103/861

Intérieur
146m2
Extérieur
738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
25

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 958 372,04 €
1 900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 58 372,04 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

Solidor, pleine vue mer, vue sur la Tour Solidor et Bizeux, maison de 1990 d'env 225 m2 hab. exposée Sud. Comprenant au rez-de-chaussée un séjour de 70 m2 de plain-pied sur terrasse ... Réf: 103/859

Intérieur
226m2
Extérieur
577m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

935 100 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 100 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À l'entrée de Saint-Malo - Saint-Servan Propriété de caractère au coeur d'un parc arboré de 3 459 m² Située dans un environnement exceptionnel et verdoyant, cette magnifique maison ... Réf: 35104-1797

Intérieur
200m2
Extérieur
3 459m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
9

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

372 172,04 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 172,04 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, quartier du Clos Cadot, à 10 mn à pied de la Plage du Sillon, maison à rénover d'environ 70 m2, avec garage et appentis. Le tout sur un terrain de 224 m2. - Classe énergie ... Réf: 103/845

Intérieur
70m2
Extérieur
224m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

509 600 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Petit Paramé - Maison indépendante construite en 2001 comprenant (126.5 m²) au rez de chaussée, une entrée desservant une cuisine indépendante aménagée, une arrière-cuisine, ... Réf: 35084-723

Intérieur
126,50m2
Extérieur
1 383m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.