Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BLERE (centre-ville) : TERRAIN constructible de 174 m² Réf: 11893/509

Extérieur
174m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BLERE, Terrain â bâtir - Particulièrement rare, parcelle de terrain à bâtir dans le centre de Bléré, au 3/4 clos d'une contenance de 649m² - Prix Hon. Négo Inclus : 63 600 € ... Réf: 021/TB0222

Extérieur
649m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

BLERE, Terrain â bâtir - Très bel emplacement pour ce terrain de 465m² hors lotissement, à moins d'un km des écoles et commerces. - Prix Hon. Négo Inclus : 58 600 € dont 6,55% ... Réf: 021/TB0212

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mesnil-Réaume (76260)

La ville de Le Mesnil-Réaume

Les 770 habitants de Le Mesnil-Réaume se répartissent dans 265 résidences principales pour 280 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,9 personnes pour un total de 265 ménages à Le Mesnil-Réaume. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.