Immonot, l'immobilier des notaires

14 291 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

192 215 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 215 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc haut: couloir d'entrée, deux chambres sont une avec placard, wc avec lave- mains, salle de douche ( douche, meuble double vasque, ... Réf: 41059-891

Intérieur
164m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
20

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

207 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée avec placard, WC avec lave-mains, couloir, salon / séjour avec cheminée foyer ouvert, cuisine aménagée et équipée (éléments ... Réf: 41059-991

Intérieur
130m2
Extérieur
1 245m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

39 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entre dans cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hotte), salle de douches ( douche, meuble vasque, wc), couloir, ... Réf: 41059-986

Intérieur
42,75m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
28

Achat Maison
Le Controis-en-Sologne - 41700

569 650 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 650 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

AUTHENTIQUE ANCIENNE FERME EN PIERRE DE PAYS, A 5 MNS DE CONTRES, 30 MNS DE BLOIS IDEAL GRANDE FAMILLE OU GITES, CHAMBRES D'HOTES SUR LA ROUTE DE BEAUVAL ET DES CHATEAUX DE LA LOIRE Propriété ... Réf: AN 8687

Intérieur
283m2
Extérieur
4 226m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
11

Achat Maison
Mer - 41500

108 500 €
103 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à MER en Loir-et-Cher (41500) : à 2 pas du centre ville, pavillon de près de 100 m² habitables comprenant au RdC : hall d'entrée, cuisine aménagée, dégagement avec ... Réf: 41022/1279

Intérieur
99m2
Extérieur
234m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
15

Achat Maison
Selles-sur-Cher - 41130

88 536 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A SELLES SUR CHER (41) - Une maison d'habitation mitoyenne d'une surface habitable de 150m² environ comprenant : une entrée, un séjour, un salon agrémenté d'une cheminée ... Réf: 41036/3159

Intérieur
150m2
Extérieur
289m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
15

Achat Maison
Avaray - 41500

187 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à AVARAY, dans le Loir-et-Cher (41500), propriété de caractère, rare sur le marché, offrant environ 290 m² habitables. Elle peut être divisée en deux logements distincts, ... Réf: 41022/1322

Intérieur
290m2
Extérieur
927m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
8

Achat Maison
Troo - 41800

135 070 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rez-de-chaussée : entrée, salle de bains ( baignoire, meuble vasque, wc), salon/ séjour avec cheminée / cuisine ( meuble bas, évier 1 ... Réf: 41059-952

Intérieur
90,10m2
Extérieur
413m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
10

Achat Maison
La Ville-aux-Clercs - 41160

124 680 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA VILLE AUX CLERCS (41160) - Proche commerces, services, écoles : Maison 92m² de plain-pied de type PHENIX comprenant : Entrée, salle de séjour (cheminé-insert) ouvrant ... Réf: 41050-1077538

Intérieur
92m2
Extérieur
1 732m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
16

Achat Maison
Saint-Aignan - 41110

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison 6 pièce 107 m² des années 70 à Saint-Aignan-sur-Cher. Située dans un quartier calme et recherché de Saint-Aignan-sur-Cher, à proximité du célèbre Zoo Parc de Beauval, ... Réf: 41033-1760

Intérieur
107m2
Extérieur
470m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
9

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

159 090 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 090 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

MONTRICHARD VAL DE CHER, Maison d'habitation - entrée par pièce à vivre avec cuisine aménagée/ équipée, salle d'eau avec WC, salon. Etage : chambre palière, chambre, salle de bains ... Réf: 022/1177

Intérieur
66m2
Extérieur
740m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GAREYTE (41)
2

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

94 320 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'HABITATION a SARGE-SUR-BRAYE, comprenant : - Accès par la cour : séjour-salon, salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée, salle d'eau avec WC. - Accès par la rue : ... Réf: 071/1015

Intérieur
94m2
Extérieur
656m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fécamp (76400)

La ville de Fécamp

Les 19167 habitants de Fécamp se répartissent dans 9148 résidences principales pour 10735 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 9148 ménages à Fécamp. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.