Immonot, l'immobilier des notaires

14 403 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
31

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

550 100 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 100 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Clotilde, centre, Idéal investissement locatif ! En plein centre-ville de Sainte-Clotilde, à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cet ensemble de trois maisons ... Réf: 97405/234

Intérieur
230m2
Extérieur
666m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Emmanuel GAUTIER (72)
15

Achat Maison
Sarcé - 72360

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Une grande maison d'habitation offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités, idéalement située dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ... Réf: MAIS/0090

Intérieur
193,07m2
Extérieur
1 276m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RUILLE SUR LOIR. Une maison à usage d'habitation, en pierre de tuffeau et couverture ardoisée, 6 chambres, deux salons et petite maison à usage de dépendances (pouvant être réhabilitée), ... Réf: 13816/929

Intérieur
340m2
Extérieur
9 658m
Pièces
12
Chb.
7
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
3

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A visiter rapidement ! Maison de ville vendue louée ? Idéal investisseur Centre-ville de Bruay-la-Buissière À saisir ! Maison de ville de 1948, située en plein centre-ville, offrant ... Réf: 25/0036M

Intérieur
80m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Houdain - 62150

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village HOUDAIN BAS Exclusivité Belle maison de village semi-plain-pied, d'environ 80 m², avec joli jardin et grand garage. Porche du centre, maison en bon état, équipée ... Réf: 21/2487

Intérieur
80m2
Extérieur
479m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
13

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

121 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison située en ultra-centre, à l'écart des routes passantes, comprenant : . Grand garage de 96 m² au sous-sol avec porte automatisée (possibilité d'y garer 3 voitures); . ... Réf: 61044-2007

Intérieur
95m2
Extérieur
349m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
17

Achat Maison
Silfiac - 56480

79 630 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 630 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: cuisien aménagée/salle à manger, wc/buanderie, salle d'eau, salon. Et, à l'étage: pièce ... Réf: 56075-2393

Intérieur
75m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
18

Achat Maison
Vautorte - 53500

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située en campagne, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Une cuisine équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger avec un poêle à granulés, un salon, deux chambres, un dressing ... Réf: 53077-1074248

Intérieur
227m2
Extérieur
1 918m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Mayenne - 53100

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Secteur Mairie, maison de ville avec atelier et jardin non attenant. - Une maison de ville construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant : - Sous-sol : cave. ... Réf: 53075-FC11

Intérieur
148m2
Extérieur
991m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Fontenay-sur-Loing - 45210

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

FONTENAY SUR LOING, Fermette - Situé dans un environnement naturel, sans vis à vis, venez découvrir ce bien avec beaucoup de charme et édifié sur un terrain de 8868 m². Cette fermette ... Réf: 065/1216

Intérieur
120m2
Extérieur
8 868m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
24

Achat Maison
Chémery - 41700

430 600 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

RARE ET BELLE PROPRIETE HABITABLE SANS TRAVAUX. PROPRIETE SUR 8 ha 38 a A 15 MNS DE CONTRES, 30 MNS DE BLOIS LES VALISES A POSER, RESTAURATION DE QUALITE, PAS DE VOISINS La maison ... Réf: AN 8992

Intérieur
206m2
Extérieur
83 877m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
10

Achat Maison
La Ville-aux-Dames - 37700

199 900 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

LA VILLE AUX DAMES, Maison d'habitation - LA-VILLE-AUX-DAMES Ancien corps de ferme datant de la fin du 19e siècle d'environ 120 m². Cette maison comprend au rez-de-chaussée : une ... Réf: 013/1338

Intérieur
120m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jublains (53160)

La ville de Jublains

Jublains est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 723 habitants. Les 328 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Jublains peut compter sur un parc de 47 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.