Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Vannes - 56000

260 915 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 915 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU-TERRAIN CONSTRUCTIBLE situé au calme d'une surface d'environ 313 m2 en zone UC (40% de CES) à proximité des écoles et gare Orientation idéale Réf: 56002-1374

Extérieur
313m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Vannes - 56000

399 160 €
384 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 160 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Vannes Est, 2 Km du Port. Terrain constructible d'environ 875m² en zone UB offrant 40% d'emprise au sol. Projet libre de constructeur pour une implantation Sud-Sud-Ouest dans un secteur ... Réf: 56084-277

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vannes (56000)

La ville de Châteauvillain

Châteauvillain est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 1607 habitants. Les 688 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Châteauvillain peut compter sur un parc de 75 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.