Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Bourbourg (59630)
270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
03 28 42 42 50
Envoyer un email
Numéro principal :
03 28 42 42 50
Email

Achat Maison Bourbourg (59630) 180 m2

Retour
270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
180  m2
Surface terrain
4 895 m
Etat général
En ruines
Référence
H126021

Maison à vendre à Bourbourg dans le Nord (59630), ref : H126021

EN EXCLUSIVITÉ
Situé dans un environnement recherché, proche des commodités et accès principaux, ce bien ancien en ruine offre une belle opportunité pour un projet de rénovation ou de reconstruction.
La bâtisse dispose d'un terrain de 4 895m² avec dépendances et conserve le charme de l'ancien avec de belles possibilités d'aménagement.
Une maison complémentaire à réhabiliter entièrement également.
Travaux importants à prévoir, idéal investisseur, artisans ou amateurs de rénovation

Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an
Émissions de gaz à effet de serre
Émissions de gaz à effet de serre (GES) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kgeqCO2/m 2 .an
État des risques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contacter l'office notarial
SCP PICQUOUT et DEBUYSER

45 Grand'Place BP 02