Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Maison
Bourbourg - 59630

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ Situé dans un environnement recherché, proche des commodités et accès principaux, ce bien ancien en ruine offre une belle opportunité pour un projet de rénovation ou ... Réf: H126021

Intérieur
180m2
Extérieur
4 895m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Calais - 62100

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, situé dans un secteur proche des commerces, écoles et transports, cette maison à fort potentiel de 92m² habitables avec une terrasse et un jardin offre une belle opportunité ... Réf: H126020

Intérieur
110m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

161 900 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne de 77 m² bâtie sur un terrain de 250 m², idéale pour une famille ou investissement, située dans un quartier calme, proche de toutes commodités comprenant : ... Réf: H126004

Intérieur
77,58m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Maison des années 1930 située dans un quartier calme, proche des commerces et centre commercial comprenant : - Au rez de chaussée, un hall d'entrée dessert l'espace ... Réf: H126001

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Achat Maison
Sainte-Marie-Cappel - 59670

327 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

A DÉCOUVRIR EN EXCLUSIVITÉ SUR LA COMMUNE DE SAINTE-MARIE-CAPPEL Pavillon individuel de 136 m² habitables des années 1980 comprenant : - Au rez de chaussée, un hall d'entrée, un ... Réf: H126006

Intérieur
136m2
Extérieur
984m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Immeuble
Steenvoorde - 59114

409 850 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

VENTE DES MURS - ACTUELLEMENT LOUE PAR BAIL COMMERCIAL Dans le centre-ville, immeuble à usage mixte comprenant un local commercial en rez-de-chaussée d'environ 220 m² ainsi qu'une ... Réf: H124012

Intérieur
208m2
Extérieur
631m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
10

Achat Maison
Outreau - 62230

172 950 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison idéale pour une famille, mitoyenne, offrant de beaux volumes avec de belles hauteurs sous plafond, d'une superficie de 129 m² habitables. Elle se compose ... Réf: H126019

Intérieur
129m2
Extérieur
366m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Immeuble
Calais - 62100

1 285 350 €
1 245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 350 €
Soit 3,24% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE A USAGE COMMERCIAL BIEN ENTRETENU Comprenant sur trois niveaux : Au rez-de-chaussée, d'un espace de vente d'une surface de 376 m² ainsi que des réserves et différentes salles, ... Réf: H124038

Intérieur
1 970m2
Extérieur
914m
Pièces
13
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Cassel - 59670

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ EN CENTRE VILLE MAISON MITOYENNE D'ENVIRON 80 M² organisée sur trois niveaux comprenant : - Au rez de chaussée, accès principal donnant accès au premier étage, au garage ... Réf: H126007

Intérieur
80m2
Extérieur
78m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Maison
Cassel - 59670

131 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, maison de 95 m² comprenant : - Au rez de chaussée, une entrée donnant directement sur la pièce de vie salon-salle-à-manger avec poêle à bois, une cuisine, salle de ... Réf: H125046

Intérieur
94,80m2
Extérieur
241m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
10

Achat Maison
Cassel - 59670

203 850 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 850 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne d'une superficie d'environ 95m² comprenant : - Au rez-de-chaussée, une entrée donnant directement sur la salle à manger avec poêle à bois, un salon, une cuisine ... Réf: H126008

Intérieur
95,80m2
Extérieur
423m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cassel - 59670

118 000 €
112 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR DE 1750 M² LIBRE DE CONSTRUCTEUR Terrain situé en zone Ua, en limite de zone naturelle avec une jolie vue dégagée sur la plaine Flamande, situé dans un ... Réf: H125016

Extérieur
1 750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles