Immonot, l'immobilier des notaires

177 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

328 €/mois cc
dont charges : 28 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Local de stockage à louer à CAMBRAI. Rue de Chateaudun, proche Centre-ville, un local fermé (porte coulissante en bois) de 38m² de surface utile. Possibilité de garer 2 voitures également. Loyer ... Réf: 59083-L1799

Intérieur
38m2
Extérieur
46m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)

Location Garage - Parking
Lille - 59800

70 €/mois
Dépôt de garantie : 150 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €

LILLE - 18 rue Beaucourt Decourchelles. Parking à louer en sous-sol d'une résidence fermée. Loyer : 70 €/mois Dépôt de garantie : 150 €/mois Frais rédaction de bail : 50 ... Réf: 59017-L287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

762 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 697 €
Honoraires Charge Locataire : 1 394 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BAILLEUL - Rue Saint Jacques - FLOCB451 LOCAL à usage commercial (sauf alimentaire) ou professionnel (env 56 m²) : Comprenant une grande pièce, une réserve avec cumulus et un WC séparé. ELEMENTS ... Réf: FLOCB451

Intérieur
56m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Merris - 59270

350 €/mois
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 45 €

MERRIS - Au 2ème étage sans ascenseur, studio de 29 m² habitables avec coin cuisine aménagé et une salle de bain avec douche (neuve), meuble vasque et WC. Chauffage électrique neuf. ... Réf: 12980/1614

Intérieur
29m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
9

Location Maison
Bailleul - 59270

900 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 880 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €
Honoraires état des lieux : 130 €

BAILLEUL - QUARTIER SAINT AMAND - Poche toutes commodités, Une maison de 93 m² habitables avec garage et jardin comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec grand placard, des ... Réf: 12980/1613

Intérieur
93m2
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59000

1 323 €/mois cc
dont charges : 123 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A LOUER - BUREAUX- LILLE Avenue du Président J.F KENNEDY à LIlle - Proximité des Beaux-Arts Local d'une surface de 69 m² : Entrée sécurisée possible avec activation d'un système ... Réf: 62029-L249

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Lille - 59000

551 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 506 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 76 €

STUDIO (29m²) 5 Rue de Thionville LILLE situé au 1er étage sur arrière - Résidence sécurisée - Séjour coin cuisine équipée (plaques de cuisson, meubles)- salle de bains avec cabine ... Réf: 59017-L100

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

421 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 401 €

Au 2ème étage d'un petit immeuble calme situé 518 avenue Jean Jaurès, proche de la gare de Ronchin, studio en bon état de 19m² comprenant un séjour lino avec placard, une kitchenette ... Réf: 59019-234832-COPIE-59019

Intérieur
19,81m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 276 €
Honoraires état des lieux : 470 €

STUDIO LILLE Bd Vauban- Face à la Catho -3ème étage avec ascenseur- 27 m²Entrée- séjour avec Kitchenette équipée (Plaque de cuisson, réfrigérateur)- salle de bains avec baignoire et ... Réf: 59017-L51

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

954 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 837 €

LILLE CENTRE - 16 rue Tenremonde - 2è étage (vue sur Square Foch) T2 de 45 m². Pièce de vie cuisine ouverte 24 m² (3 fenêtres - exposition sud-ouest) Wc indépendants - SDB baignoire ... Réf: 59017-L260

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
7

Location Maison
Wallon-Cappel - 59190

766 €/mois cc
dont charges : 16 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 145 €

Maison individuelle située route Nationale à WALLON-CAPPEL (59190) composée d'une entrée, une salle à manger, un séjour, une cuisine équipée, un bureau, une salle de bains, un wc, ... Réf: 12980/1611

Intérieur
111m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
12

Location Maison
Bailleul - 59270

810 €/mois
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 171 €

BAILLEUL, en campagne, maison individuelle avec jardin privatif située au sein d'une ferme rénovée en 3 logements. L'habitation, de 127 m² habitables est composée, en rez-de-chaussée, ... Réf: 12980/1403

Intérieur
147m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chapelle-Erbrée (35500)

La ville de La Chapelle-Erbrée

La Chapelle-Erbrée est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 693 habitants. Les 262 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, La Chapelle-Erbrée peut compter sur un parc de 19 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.