Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Baud (56150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
6

Achat Maison
Baud - 56150

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE, charmante maison non mitoyenne, offrant : - Au rez-de-chaussée : entrée avec placard et couloir, cuisine aménagée donnant sur une petite terrasse, séjour, WC. - Au 1er ... Réf: 56064-1471

Intérieur
106,65m2
Extérieur
78m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Une maison exposée Sud, en bon état, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec cuisine ouverture aménagée et équipée, une chambre avec salle d'eau, WC, buanderie. - ... Réf: 56064-1497

Intérieur
98m2
Extérieur
730m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

203 460 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Maison néo-bretonne, comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, - A l'étage : deux chambres, bureau, cabinet de toilette, ... Réf: 56064-1456

Intérieur
153m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

415 840 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison en excellent état offrant: Une maison à usage d'habitation, comprenant : - Au rez-de-jardin : une chambre avec dressing et salle d'eau attenante, buanderie, une pièce, chaufferie, ... Réf: 56064-1495

Intérieur
147m2
Extérieur
1 065m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
7

Achat Maison
Baud - 56150

399 264 €
384 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 264 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, comprenant : - Sous-sol : garage, cave-rangement, atelier, une pièce. Bûcher sous terrasse. - Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée et ... Réf: 56064-1379

Intérieur
207,54m2
Extérieur
1 600m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
13

Viager Maison
Baud - 56150

Bouquet : 70 000 €
Nego : 7 740 €, Rente : 211 €, Frais d'acte : 14 809 €

EN VIAGER occupé 1 tête (homme de 70 ans), une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée, buanderie, ... Réf: 56064-1203

Intérieur
88m2
Extérieur
170m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

La ville de Étrelles

Étrelles est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2545 habitants. Les 915 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Étrelles peut compter sur un parc de 145 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.