Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
18

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD Une maison d'habitation comprenant entrée, couloir, salon/séjour, cuisine, dégagement, wc, salle d'eau, deux chambres, bureau. A l'étage : chambre, pièce et grenier. Garage ... Réf: 49004-1707

Intérieur
93m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
15

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de l'école primaire des Basses Vallées et de la superette - Maison d'habitation à rénover comprenant : une entrée, une salle à manger, une cuisine, 3 chambres, une ... Réf: 49005-1341

Intérieur
112,78m2
Extérieur
510m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
8

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD. Située au coeur du bourg et dotée d'un jardin clos, maison de plain-pied comprenant un salon séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, buanderie, deux chambres, ... Réf: 49031-2793

Intérieur
82,54m2
Extérieur
789m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleubian (22610)

La ville de Pleubian

À Pleubian, la population s'élève à 2390 habitants en 2015 pour une densité de 118,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1266 ménages occupent 2100 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 112 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.