Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Betton (35830)
601 520 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 520 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02.99.55.05.71
Envoyer un email
Numéro principal :
02.99.55.05.71
Email

Achat Maison Betton (35830) 7 pièces 148 m2

Retour
601 520 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 520 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
601 520 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 520 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Caractéristiques
Surface habitable
148  m2
Surface terrain
1 026 m
Pièces
7
Chambres
5
Chauffage
Individuel
Référence
DRB820

Maison à vendre à Betton en Ille-et-Vilaine (35830), ref : DRB820

Emplacement rare pour cette belle maison familiale sur sous-sol qui bénéficie d'un environnement clame et verdoyant et d'une parcelle sans aucun vis à vis de plus de 1000m².
Ecoles, collège et transports à proximité.
Cette maison indépendante comprend :
- Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, salon-séjour avec cheminée, une cuisine, une arrière cuisine, un dégagement, un WC, une chambre avec placard, une SDE avec sauna.
- A l'étage : une mezzanine, 4 chambres avec placard, un WC, une SDB.
Sous-sol complet.
Un jardin arboré avec terrasse et puits.
Travaux de décoration intérieure à prévoir.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr (4.25 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Diagnostics (Réalisé le 04/12/2025 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
131
D
E
F
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an