Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe MACÉ (35)
11

Achat Maison
Cancale - 35260

840 894 €
807 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 894 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Cancale, à cinq minutes à pied des plages, des promenades du GR 34 et des commerces du bourg, maison coup de coeur en pierre, avec au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ... Réf: 11785/375

Intérieur
169m2
Extérieur
189m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

332 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS - Belle situation pour cette maison (97M2 env.) à deux pas du centre-ville, bâtie sur sous-sol complet, offrant au rdc surélevé : entrée, sdb, WC, chambre, ... Réf: 089/3267

Intérieur
97m2
Extérieur
686m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Maison
Betton - 35830

354 450 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 450 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre de Betton en impasse, belle traditionnelle en bon état sur sous-sol complet composée de : - Au RDC : une grande entrée avec placard, une pièce de vie avec cheminée foyer ouvert, ... Réf: DRB936

Intérieur
112m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

405 950 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 950 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Nouveau à Betton dans un quartier recherché , maison T5 de 2015, en parfait état sans vis à vis. Cette maison décorée avec soin et très bien équipée se compose de : - Au RDC : une ... Réf: DRB1014

Intérieur
99,53m2
Extérieur
265m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AP NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Ercé-près-Liffré - 35340

177 600 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Centre ville d'Ercé Près Liffré, maison se trouvant dans un environnement paisible. Cette maison comprend au rez-de-chaussée une cuisine avec cheminée, un séjour lumineux, ... Réf: VM660-APNOTAIRES

Intérieur
83m2
Extérieur
538m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Guipel - 35440

361 872 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 872 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

En impasse, maison contemporaine d'environ 117m² comprenant: - au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec poêle à bois et cuisine aménagée ouverte, une chambre avec salle d'eau, ... Réf: 35014-1268

Intérieur
117m2
Extérieur
1 047m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
7

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

470 250 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - En campagne, maison de 130m² habitable et 154m² au sol bâtie sur 5983m² de terrain - Composée en rdc surélevé d'une entrée, un salon/séjour, un couloir, une cuisine, un ... Réf: 35085-856

Intérieur
130m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
19

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

650 272,04 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 272,04 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

St-Servan Gentillerie, maison en pierre de 1908, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour-salon, cuisine, bureau, couchage, une chambre, salle d'eau wc. A l'étage : ... Réf: 103/861

Intérieur
146m2
Extérieur
738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
8

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

414 400 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Maison contemporaine dans quartier aéré. Récente, elle saura vous combler grâce à son entrée ... Réf: 019/5579 JLL

Intérieur
130m2
Extérieur
650m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE, Maison habitation - CESSON SEVIGNE - Maison en campagne située à moins de 2 minutes du quartier de la Monniais et de ses commerces. On retrouve un accès aux écoles ... Réf: 097/2784

Intérieur
116m2
Extérieur
1 601m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
3

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison à rénover / beau terrain constructible d'une surface de 366.00m². Situé dans le quartier de la HUBLAIS à deux pas des commerces/transports/écoles. Maison de ... Réf: 097/2786

Intérieur
86m2
Extérieur
366m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurence CHEFTEL (35)
13

Achat Maison
Fougères - 35300

88 600 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre, maison mitoyenne, comprenant au rez-de-chaussée, deux garages séparés, un cellier, une cave à vins sur terre battue. Au premier étage, une cuisine, une salle-à-manger, un ... Réf: VTEMAR

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Champigné (49330)

La ville de Champigné

Les Hauts d'Anjou est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5515 habitants. Les 2166 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Les Hauts d'Anjou peut compter sur un parc de 212 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.